1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли из окна в доме из шлакоблока сделать двери?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Артурчик, 19.02.2015.

  1. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    подскажите пожалуйста,стена дома из шлакоблока(шлакоблок из шахтовой не то породы,не то гарелик,красная пыль с камнями),стена в толщину примерно 75см,в ширину 3.20,в высоту 2.80(не считая что это барак,в ширину уходит дальше на другие квартиры).на этой стене есть дверной проем,и оконный.есть желание из оконного сделать еще одну дверь,и старую дверь оставить(если не получится так,то старую заложить кирпичем).возможно ли такое?не выпадет ли у меня от такой переделки внешняя стена(тчнее торец,квартира крайняя)?не пойдут ли трещины по стенам?
     
  2. valerey

    valerey Гость

    Артурчик, а почему трещины должны пойти? Если над окном перемычка, то неважно дверь под ней или окно.
     
  3. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    по низу не разъедется))))?
     
  4. valerey

    valerey Гость

    С чего бы? Тем более, что Вы потом коробку дверную поставите.
     
  5. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    коробка думаю не вывезет нагрузку такой стены(
     
  6. valerey

    valerey Гость

    Так стена как стояла, так и будет стоять. То, что Вы уберёте блоки под окном никак на её несущую способность не влияет. Что окно, что дверь...
     
  7. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    че то я "очкую Славик",на трех метрах стены две двери по почти метру в ширину?а у вас нет случает инженерного образования или опыта в таких делах?
     
  8. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    там фундамент из гранитных камней залитых раствором,благодоря этому за 50 лет торец дома просел на 10 см.по крайней мере пол я на 10 см поднимал один край.и фундамент местами потрескался,щели между ним и домом.фундамент с оного края выступает над землей на 70 см примерно.как раз со стороны проемов(
     
  9. valerey

    valerey Гость

    Убрать 2 метра из трёх..... Сразу Вы этого не сказали. Но тем не менее... Над окном перемычка есть? Металл или бетон? Если есть, то она-то и держит нагрузку.
    Теперь про опыт... Я переделывал окно в дверь. Но в срубе. Знаю, что в кирпичных стенах люди делали.
     
  10. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    я тоже знаю что делают.мне тутне так давно на друго окне,противоположном,пришлось расширять окно в ширину на 15-20 см.мы ентот шлакоблок топором срубали.вот такая рыхлая основа.
     
  11. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    перемычки 2 штуки.жбив ширину по 15-20 см по краят.в середине между ними был ломаный кирпич.
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    По верху окна наверняка лежит перемычка из металла или бетона, что бы блоки не выпадали, концы уходят в стену шире оконного проёма. Если вы только вниз вырубать будете, то пожалуйста, хоть из каждого окна дверь сделайте. Если уширять, то нужно перезакладывать перемычку.
     
  13. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
     
  14. valerey

    valerey Гость

    Назовите новую дверь "Французским окном" и посылайте БТИ.... Куда-нибудь...
     
  15. Артурчик

    Артурчик Участник

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Копейск
    с андроида пишу,корявенько получилось)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом