1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли класть плитку на оргалит?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Sergey, 12.06.2003.

  1. Sergey

    Sergey Гость

    Привет!
    Решил сам класть плитку в ванной. Стены отделаны оргалитом. При чем сделано это при строительстве. Можно ли каким то образом класть плитку на оргалит? Или его обязательно отдирать?
    Под ним стена состоит из гипсокартона(,) и деревянных планок. Если его отдирать (он приклеен на камушках), то остаются достаточно глубокие ямки. Да и отодирать его достаточно тяжело.
    Если нужно отдарать, то нужно ли потом шпатлевать?
    Спасибо!
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Лучше все снять и выполнить выравнивание стен, либо зашить влагостойким гипсокартоном по металлическому каркасу.
    С Уважением,Гоша!
     
  3. Настя

    Настя Гость

    Гоша, добрый день!

    У меня обвалилась вся плитка в туалете. Просто ужас какой-то - обнаружила, что плитку "мастер" положил на слой водоэмульсионной краски.
    Он что-то неправильно сделал???

    Заранее спасибо - и еще - может быть порекомендуете настоящего мастера в Питере???
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Настя!
    А слой водоэмульсионной краски был на стене, или он ее вместо клея????
    Лично я ложил плитку при ремонте на клей Vetonit Renovation- 7 лет стоит отлично.
    Перед ремонтом была стена с маслянной краской. На ней делал насечку зубилом
     
  5. Настя

    Настя Гость

    Водоэмульсионная краска была на этой стене лет 10 - то есть очень старый слой - и я посмотрела на обратную сторону плитки, которая отвалилась - на ней как раз и остался этот старый слой краски - то есть он отвелился вместе с ней.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    >>Водоэмульсионная краска была на этой стене лет 10 - то есть очень старый слой - и я посмотрела на обратную сторону плитки, которая отвалилась - на ней как раз и остался этот старый слой краски - то есть он отвелился вместе с ней.

    Тады ой!
    Надо всю эту краску удалять, и переделывать, например как я описывал
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом