1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли клеить обои прямо на плиту панельного дома?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем RomanS, 13.06.2007.

  1. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Дом панельный, конца 70х годов. Панель имеет щербинки и пустоты, но в целом ровная и гладкая.
    Можно ли клеить виниловые обои прямо на панель (предварительно особо сомнительные места прошпаклевав)?

    Спасибо!
     
  2. Можно, но после шпатлевки не забыть ошкурить эти места.
     
  3. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Спасиб!
    в некоторых местах пишут, что надо достаточно долго ждать пока шпатлевка высохнет, что-то про проверку на кислотность...
    Можно разъяснить о чем вообще речь?
     
  4. victor

    victor Гость

    лусше не баловаться, а выровнять "Ротбандом", потои "Ветонитом", потом ошкурить, прогрунтовать, а потом клеить обои.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Замуровывать в стену столько денег и труда нет никакого смысла. Шпаклевать достаточно узкие полосы, где будут стыки виниловых обоев, но можно и этого не делать, если клеить аккуратно. Обязательно прогрунтовать все бетонные стены разбавленным обойным клеем. Моя комната, собственноручно оклеенная таким образом 6 лет назад, в отличном состоянии.
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Если обои плотные, смело клейте на стену, предварительно прогрунтовав тем клеем, на который будете клеить. Если тонкие типа шелкографии, прошпаклюйте стыки. Но не толстым слоем, а только чтобы забить крупные дыры. Дальше -грунтовка и оклейка. Шпаклёвка идеальная - "Ветонит" любой фнишный. Меловой или на оснорве ПВА лучше не пользоваться, получается толстый слой.
     
  7. RomanS

    RomanS Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Склоняюсь к тому, что действительно не стоит столько времени и сил тратить на данный процесс.
    Собираюсь клеить так называемый "твердый винил", полагаю что это как раз тот случай, когда можно обойтись грунтовкой клеем.
    Спасибо за советы!

    Только вот чем разбавлять клей (для грунтовки)?
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Я использовал клей Глутолин-77, для грунтования разбавлял готовый клей водой 1:1. Клей не обязательно наносить на обои. У меня стыки получаются лучше, гогда я наношу клей на стену, а виниловые обои слегка (но равномерно) сбрызгиваю водой из ручного распылителя. Не забудьте выгнать воздушные пузыри :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои