1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли на эмалированную стену накладывать шпаклевку или грунтовку?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Крючков Александр, 10.11.2007.

  1. У меня на балконе стеня наполовину эмалью покрашена, наполовину водоэмульсионкой.
    Краска на стене мертво держится.

    Вопрос такой. Хотел бы стену заштукатурить, чтоб красиво было, но мне лень отдирать это все.

    Можно ли зашпаклевать прям сразу? Я так теракой сегодня кусок замазал, проверить. Вроде бы все цепко держится. Уже подсохла почти.

    Ну или если нельзя, то грунтовка (с краской которая) уже наверное должна все стянуть.

    Заранее благодарен!
     
  2. alien

    alien Гость

    Я думаю, что это всё отвалится. Надо сначала проштробить стену.Это надо делать в любом случае. И чем больше насечек тем лучше.
     
  3. Рустам

    Рустам Гость

    хочу возразить alien'у Штробить или делать насечки вовсе необязательно...
    это делается для тяжелых материалов. таких как штукатурка или плитка...
    Александр стену достаточно зашкурить грубой шкуркой после чего прогрунтовать грунтовкой (грунтовку
    желательно не отечественную)
    можно пойти более легким путем... пройти стену бетоноконтактом.. правда после бетоноконтакта будет сложнее ее шпаклевать....
     
  4. тяжелый случай

    Основная проблема наших соотечественников - они хотят сделать чтобы подешевле и хорошо, а это не получится. В европе таких вопросов даже не сталибы задавать. К сожалению в Вашем случае - единственный вариант снять слой краски и провести работы так как нужно.
    Даже если Вы пройдете бетон-контактом, даже если вы будете штробить, даже если будете шкурить - через некторое время у вас все отвалится. На окрашенную поверхность хорошо ложится только плитка на специальные клеевые составы. Шпаклевка рано или поздно все равно отойдет - дело в том что в квартире создается особый микроклимат - а контакт разных по структуре материалов может привести к образованию конденсата - и последующему растрескиванию и отслаиванию шпаклевки от основания. Помимо этого в стенах происходят постоянные изменения, колебания и т.п. что также может повлиять на растрескивание и отслаивание шпаклевки.
    Но у вас всегда есть и самый простой вариант - сделать на авось - тогда готовте деньги на следующий ремонт, он уже не за горами.
     
  5. Ну вобще это не в квартире, а на балконе))

    Спасибо за советы. Просто я одного не пойму. В трех местах я специально прошелся шпаклевкой, проверить. Уже месяц прошел ее не отдерешь. Не то, что есть задатки, что она отслоится.

    Я конечно понимаю, что через пару лет она может слететь. Но пока даже задатков не видно.

    Может быть Вы преувеличиваете немного? ладно пока лень все равно делать. Посмотрю весной, если все хорошо. Значит просто заштукатурю весь балкон.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    правильно советует Вам Рустам, а умничать на счет русского-авось-не ново.
     
  7. Получается просто грубой штукатуркой пройти и прогрунтовать.
    Спасибо.
     
  8. trueДяга

    trueДяга Гость

    Чёрт, я всё понимаю, 30 лет назад все красили стены, но как я не люблю тех, кто это делал! А масляную краску так вооще и топориком ирудно снимать, до того въедается в поры! Весной хочу попробовать в коридоре выжигать газовой горелкой, тесть обещал дать
     
  9. Рустам

    Рустам Гость

    мммм....
    выжигать горелкой??? или феном?
    а вообщето есть смывка масляной краски. намазал и через минуту крсака скукожилась ))) снимай шпателем )))
     
  10. trueДяга

    trueДяга Гость

    Докладываю: Смывка "marshall", выбрал самую дорогую (130 в переводе на росс.рубли) - никакого эффекта!! Может, краска слишком древняя (лет 40), но пришлось сбивать её топориком, маленьким, чтобы руки не уставали. Включаешь любимую музыку и пошёл, пошёл... Ванную оббил дней за 10...
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    совет

    В данном случае, Вы все равно будете принимать окончательное решение только самостоятельно. Удачи.
     
  12. Миша

    Миша Гость

    Я хочу спросить, а как по вашему, нужно еще клеить сетку (стекло сетка) ?
    или это зависит от толшины, или для этой ситуации нужно ставить ?
     
  13. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Возьмите маленькое ведёрко Knauf Betokontakt-он вам и поможет,подойдёт и для балкона,предварительно помойте тёплой водой,остальное найдёте на этикетке!
     
  14. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Ккуда клеить то,на какое основание?
     
  15. Vlad

    Vlad Гость

    Зачем так сложно? Обычный строительный фен позволил бы сократить эту операцию на 9 дней. Затем не нужно выравнивать по новой стены, а после топора это просто необходимо..
    Влад
     
Похожие темы
  1. rish
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 961
  2. Вера
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 667
  3. Алиса
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 976
  4. Татьяна
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4 980
  5. Amolya
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 624
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом