1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли наносить строительные смеси типа Rotband или Alinex на печь

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Петрович, 02.08.2006.

  1. Петрович

    Петрович Гость

    Всем доброго времени суток!
    Ответьте, кто знает.
    Можно ли наносить строительные смеси типа Rotband или Alinex на печь и на стены, внутри которых проходят печные колодцы?
    Заранее всем благодарен.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    А суди сам - эти смеси содержат гипс и органический клей, не выгорит всё?
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Есть специальные термостойкие смеси, как для кладки печейи каминов, так и для последующей отделки (штукатурка, кладка плитки)
    С уважением.
     
  4. ОПК

    ОПК Гость

    В 2007 г. основные строительные материалы подорожали в России примерно на 20 - 30%. По данным Ассоциации Строителей России, Казахстан обеспечивает цементом собственные нужды только на 60%. Отечественные заводы производят только 5 миллионов тонн, дефицит в 4 миллиона Казахстан восполняет за счет цемента из сопредельных государств. Дефицит же в любом случае спровоцирует (как это уже случилось в этом году) рост цен на товар повышенного спроса
    Прочный щебень из речной гальки, гранита идет для производства бетона и, конечно же, дорог. В качестве сырья для производства сухих строительных смесей, цемента используются известняк, гипс—даже в бедных месторождениями регионах наверняка найдется не один такой карьер.
    Может быть, радужная перспектива произвести дефицитную продукцию и подтолкнет строительные компании, предпринимателей вложить накопленный капитал в так называемое дробильно-сортировочное оборудование, тем более что современная техника и по эксплуатационным характеристикам, и по выдаче «на гора» товарного продукта вполне соответствует высоким требованиям строителей. А главное—примененные при ее производстве передовые технологии, «ноу-хау» российского происхождения заставляют строителей прежде всего смотреть в будущее не без оптимизма.
    Современная техника (к примеру, дробилка), по мнению строителей, должна быть «продвинутой» машиной с умеренным энергопотреблением. То есть из крупнокусковой породы производить и кубовидный щебень, и фракционированный песок --иметь расширенный диапазон технологических возможностей, а также вести себя безотказно, то есть благородно не требовать частой замены сменных (истираемых) частей.
    Для настоящих пионеров строительной индустрии Казахстана такая техника –уже не открытие. Группа Компаний «Alina» www.alina.kz основана в 1991 году и на сегодняшний день является крупнейшим в Республике Казахстан производителем строительно-отделочных материалов и сырья, в том числе сухих строительных смесей "AlinEX" . Успех компании во многом определяют люди, принимающие своевременные решения о техническом перевооружении предприятия. Из последних приобретений компании, в частности, три российских дробилки ДИМ 800. Об этой машине—самые лестные отзывы дает генеральный директор Бударгин Н.Е. Дробилку можно ставить и на производство кубовидного щебня, и на линию получения сухих смесей. Технологии переработки в компании придумывают и дорабатывают самостоятельно, а хорошая техника –своевременное подспорье изобретателям.
    :smile3:
     
  5. Знакомы

    Ситуацию в Казахстане знаем. Знаем что туда много завозится из России. Знаем сухие строительные смеси "AlinEX". Но вопрос касался использования материалов. У Вас есть материалы для оштукатуривания печей?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом