1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли наносить водо-дисперсионную краску на акриловую матовую эмаль?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Ирина, 11.08.2008.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Можно ли наносить водо-дисперсионную краску на акриловую матовую эмаль?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Можно. Вообще можно красить что угодно чем угодно. Но некоторые материалы и краски не совместимы.
    Под определение "вододисперсионные краски" и "акриловые эмали" подподает огромное кол-во материалов, среди которых есть совместимые и несовместимые.
    Хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос.
     
  3. мартини

    мартини Новичок

    Регистрация:
    14.08.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ирина, я так понимаю, вы специалист в "красочном" деле? Мне нужно краисть окна на даче, я уже снял старый облупленный слой, вроде очистил все, как полагается. Думал просто пойти и купить краску, оказалось, сложно - столько разных. Я что-то не доверяю им, не уверен я - все свое расхваливают - нанвижу рынки. Но уже три дня прошло, чувствую себя полным идиотом. Как не мужик, честное слово :smile3:
    Теща рекламу капарола видела - все мозги пробила. Стоящее дело? Просто лучше уже тогда ее купить, если нормальная, а то плеш проела. Если нет, то что точно хорошим будет? Ответьте мне побыстрее, а то уже заклевали меня все
     
  4. мартини

    мартини Новичок

    Регистрация:
    14.08.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здрсте. Смотрю я, долго вы мне отвечаете... Но я уже справился, все довольны, не тут-то было.
    Пошел, купил наугад - оказалось, все просто до безобразия. Першвую попавшуюся купил эмаль для окон на рынке - Alpina FENSTERLACK, это Caparol фимра. Окно не липнет, воняло, конечно, будь здоров, но мне кажется, это любая краска.
    Представьте зато, теща билны приготовила :smile3: Сказала, что уже думала, дочь ее мужика нового искать должна - выбрать не может даже краску. Я так понимаю теперь, качество ее вообще не волновало, а вот то, что что-то принес и намалявал - нормально. Еще и все обошлось нормально, гладенько так.
    Фу... ремонт задрал....
    удачи!
     
  5. Шишко

    Шишко Гость

    Вот
    Вот ни разу не соглашусь, есть специальные гиппоалергенные краски у того же Капарола. Разница очень чувствуется поверьте.
    То есть, это, конечно, не освежитель воздуха, но гораздо менее вредно для здоровья
     
  6. мартини

    мартини Новичок

    Регистрация:
    14.08.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А вы сами-то пробовали эти гиппоалергенные краски? Они меньше вонять будут? Мы же ремонт все еще продолжаем... Теперь вот полы решили покрасить. Так если вонять даже не будет, меня теща профессионалом в строительстве считать начнет, совсем избалует тогда!
     
  7. Топчий

    Топчий Гость

    Ну народ, ну подход... :shok:
    Вонять не будет! Вы чего хотите, чтобы во время ремонта розами пахло или чтоб ваши дети всю жизнь не вдыхали отраву? Гипоаллергенные краски именно для этого предназначены - чтоб не испарять вредных веществ в процессе службы! Вам с производителем, конечно повезло в этот раз,это как раз безопасная хорошая краска. Но это совершенно случайное везение, и при таком подходе можете в следующий раз и яду прикупить
     
  8. stasik

    stasik Гость

    :grin: А может гражданину по-быстрому отмыть весь капарол, купить отечественной краски и отравить еютещу? Сразу жить станет веселей А семью на это время эвакуировать на дачу :grin:
     
  9. DD

    DD Гость

    можно, основание должно быть чистым, прочным, с использованием промежеточного грунта. Если подложка впитывающая - AcrylGidrozol
    если нет - HaftGrund/
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Из профессиональных красок посоветую краски Рав (Воронеж) есть акриловые, силиконовые силикатные, грунтовки под них, хорошая колеровка по каталогу Бекерс и Москоской палитре (Энлаком). Прежде чем покупать краску и рассуждать о её экологичности необходим пирог стены: основание (кирпич, щелевой кирпич,пеноблок, сендвич конструкция и т.д.) , толщина, вид и тольщина штукатурки, есть ли шпаклёвка, только после этого можно выбрать краску.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски