1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли от котла дать подачу из труб нержавеющей стали?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем алексей, 01.04.2012.

  1. алексей

    алексей Гость

    подскажите кто-нибудь можно-ли от котла дать подачу из труб нержавеющей стали? как поведет себя нержавейка?
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Нормально поведет. Дорого.
     
  3. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Дорого и сердито. Все в норме. img_276647.jpg
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Дык это у Вас, милый человек, оцинковка. Я сам такой работаю, но то же хорошо, хотя и не так дорого, как нержавейка.
    Я нержой санитарную воду вяжу по котельной, а скрытые трубопроводы шитым полиэтиленом тяну.
    А можно еще фоток этой котельной? Что-то сомнения некоторые закрались.
     
  5. алексей

    алексей Гость

    Спасибо за наглядный пример
     
  6. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    В разы дороже в монтаже и обслуживании.Ну,если вы "Абрамович",тада можно :laugh1:
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Дороже чего?
    Если сравнивать с ППР, то именно в монтаже не дороже ни сколько. По материалу подороже получается, если оцинковку брать, но не сильно. По трубе цены сообразны, а вот фитинги подороже. Инструмент опять же. Хотя он тот же,что и для работы с металлопластиком. Единственно труборез добавляется и клещи для пресса другого профиля. Но это заботы монтажников.
    Вообще оцинковка KAN по цене один в один с ХОРОШИМ металлопластом, а то может и дешевле будет. Про внешний вид не говорю. По эксплутационным качествам металл лучше по всем статьям. Единственно,что в оцинковку нельзя лить незамерзайки всякие.
    С нержавейкой все то-же самое,только значительно дороже и незамерзайку лить можно. Вообще, если котельная не большая, то можно все медью зделать. Фитинги взять KAN,а трубу КМЕ или Виега. Вполне удобоваримый вариант по деньгам получается.
     
  8. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Речь была о нержавейке,будьте внимательны.Чем резьбу на нержавейке нарезать будете?На токарном или леркой? :laugh1: :laugh1: :laugh1:Я один раз пробовал,больше не хочется :laugh1:
     
  9. aleks-pra

    aleks-pra Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Конечно можно.
     
  10. алексей

    алексей Гость

    300р за метр 32мм 3мм стенка советская еще,я думаю не дорого
     
  11. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Такую трубу варить можно спокойно. А на фотографии все собрано на пресс соединениях. Очень удобно и быстро получается. Можно не забиваться на том, что это черный металл. В отоплении вода не меняется,при условии,что нет утечек, а поэтому трубы будут стоять очень долго. По цене вообще очень хорошо вырисовывается 15-2,24у.е; 18-2,34у.е; 22-2,86у.е; 28-3,88у.е; 35-5,16у.е. Фитинги примерно в цене металлопласта. Пресс можно взять на прокат или найти нормальных монтажников. Пресс тот-же,что и для металлопласта,только профиль клещей другой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом