1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли отделать стены плиткой без их сноса?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем DIMA, 24.05.2004.

  1. DIMA

    DIMA Гость

    Вопрос к опытным мастерам. Имеется панельный дом 1967 года. Ванная и туалет - сантехническая кабина: гипсовые стены, "облицованные" крашеным аргалитом. Ванная отгорожена от туалета стеной из ДСП толщиной 3 см. Потолок кабины - лист ацеита, на 20 см ниже основного потолка. Можно ли отделать стены в ванной и туалете плиткой без полного сноса кабины с последующим выстраиванием новых стен, как советуют мастера? Или искать альтернативу - самоклеящаяся пленка, влагостойкие обои?
    С уважением, Дмитрий.
     
  2. Здравствуйте Дима.
    Облицовка всей указанной поверхности возможна если сама структура закреплена достаточно прочно.
    Первое- закрепите металл. сетку c ячейками не превышающими 1 см. гвоздями-шурупами-строительными П-опразными скобками что найдете ВСЮ без исключения площадь где предполается установка плитки- особенно проверьте качество крепления на ДСП и листе ацеита. Когда это сделано разведите сухую смесь до уровня на пример как очень густая сметана и нанесите широким шпателем или прямым мастерком на сетку покрывая ее тем самым но очень тонким слоем.Через 24 часа поверхность готова для облицовки. Не бойтесь облицовывать потолок. Размер плитки в данном случае я бы порекомендовал 15х20 или 20х20см.
    Затирочный материал должен быть для стен -на пол идет несколько грубее а значит и дешевле. После полного высыхания-24 часа Вы можете покрыть всю поверхность зашитной жидкостью SEALER - по английски . Думаю на рынке этот материал представлен. Имейте в виду что в жидкой форме материал ТОКСИЧЕН но только на несколько часов. И последнее- на все стыки уложите силикон на уксусной основе.
    С уважением Юрий Литвишко Президент MARK'S TILE AND DESIGN LTD. Calgary .Canada.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом