1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли отмыть краску из баллончика со стекла спустя месяц

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Настя, 16.01.2012.

  1. Настя

    Настя Гость

    Люди добрые спасите! Прошу вас не огорчайте меня!)
    Можно ли отмыть краску из баллончика со стекла..спустя месяц..а то и два..?????? Если да то чем? даже если отмывать три дня все равно, это уже меня обрадует!
    какая именно краска не помню.но если это имеет значение то потом могу узнать.название в смысле..это не спец.для стекла.просто краска по дереву, металлу, стеклу и т.д
    не знаю можно ли сюда писать такие темы.но это первый форум который попался.я в панике
    заранее спасибо!
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Настя, здраствуйте!
    Я не совсем уверен что поможет, но попытаться стоит.
    Существует такая фирма Амфей, может слышали что нибудь про нее, так вот у этой фирмы есть продукция (бытовая химия), а точнее спрей который должен Вам помочь, и не толлько краску со стекла оттереть но и во многом другом. Я думаю что если этот спрэй жвачку с одежды удаляет, то должен и краску со стела удалить. Нужно просто распылить небольшое кол-во спрея на место с краской, подождать буквально 10-30сек и попытаться удалить тонким, жестким но не царапающим предметом краску со стекла.
    Попробуйте.
    Еще как вариант, попробуйте обычный Уйтспирит или растворитель который продается во всех обычных строительных магазинах, смочить место с краской,немного подождать и попытаться удалить тряпкой или бумагой.
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    попробуйте растворителем 646,647,ацетон.
     
  4. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Перед новым годом какая то тварь расписала наш подъезд из такого балончика. Испробовал очень много средств. Оттиралось очень трудно. Самым эфективным оказалось средство для снятия лака, взятое втихаря у жены.
    Т.к. оттирать много пришлось купить бутыль ацетона (то же самое, что и женское средство для снятия лака) и быстренько всё оттёр! :grin:
    P.S. Расстворитель 650 оказался бессильным....
     
  5. Настя

    Настя Гость

    спасибо ребят огромное!надеюсь все отойдет.учитывая что времени много прошло

    :smile3:
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    В продаже есть смывки для красок,например [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2016
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Стекло материал химически стойкий. Вполне можно снять краску NaOH (едкий натр) практически любую органику разрушает.
    Либо ортофосфорная кислота, так же снимает и разрушает практически любую краску.
     
  8. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Раньше занимался покраской авто, так вот что "под силу" 646 ростворителю, "не под силу" 650. :blum3: И какова проблема аккуратно лезвием снять слой краски со стекла?
    :shok:
     
  9. Настя

    Настя Гость

    ну..там не такой слой краски чтобы его лезвием снимать.это же не глина.
    даже на ощупь не чувствуется.тонкий слой.лезвием я буду снимать месяца три.а то и больше.
    еще ничего не пробовала. только в субботу начну
     
  10. Александр

    Александр Гость

    напишите, что из средств помогло?
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Основа этих обоих растворителей- толуол и кетоновые составляющие. То есть, нитроэмаль вряд-ли возмёт он. Там основа краски нитроцеллюлоза (колокселин) Здесь скорее поможет ацетон или ацетоно-спиртовая смесь. 3 части ацетона, 1-1,5 спирта.
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Смывка старой краски для автомобилей. Состав не знаю, но работает, пробовал. Продается в магазинах автозапчастей.
     
  13. Рузман

    Рузман Гость

    Здравствуйте, Настя! Есть такой удалитель лакокрасочных покрытий "DENALT" Paint Remover код-5001. Удаляет практически все лакокрасочные составы с любой основы.
     
  14. Student100

    Student100 Участник

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Надо узнать что за краска, и соответствующей этой краской растворителем попробоват. Либо есть специальные смывки для краски
     
Похожие темы
  1. Наталия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 153
  2. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 941
  3. Прохожий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    29 452
  4. Алена domme
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 136
  5. Игорёк
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    19 052
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом