1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли отремонтировать кусок стяжки?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Света, 24.08.2006.

  1. Света

    Света Гость

    Здравствуйте! Получили новую квартиру и заметили небольшой дефект в стяжке. В целом стяжка очень ровная и крепкая, положена на звукоизоляцию (выступает по стенам), но путем топания выявили " слабо" место. Около одной стены кусок стяжки(примеро см 40 в диаметре) как будто отломился . Едва-едва заметна трещина , но при наступании кусок слегка ходит и пылит (на полу очень толстый слой цементной пыли). В целом нигде ничего не крошится, трещина очень тонкая, почти не заметная.

    Можно -ли как-линибудт отремонтировать этот кусок не меняя всю стяжку? Жалко, выглядит очень хорошей.
    Как не повредить звукоизоляцию во время ремонта?

    Брак стяжки в не проходном месте. Там планируем сделать встроеннный шкаф. Покрытие будем делать паркетную доску.
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Если я правильно понял, то этот кусок стяжки вы хотите удалить. Тогда после этого тщательно очистите поверхность основания и прилегающую поверхность оставшейся стяжки. Прогрунтуйте и выровняйте ровнителем для пола необходимой толщины. Какая у вас толщина стяжки?
     
  3. Света

    Света Гость

    К сожалению толщину стяжки не знаю, но лично по моим ощущениям она не тонкая. Удалить кусок стяжки - это на мой взгляд идеальный вариант,так как в этом случае можно добиться максимального сцепления с основной ее частью. Но я очень волнуюсь за плиту звокоизоляции. Она полиэтиленовая и пористая , похожа на прослойку, которой обычно прокладывают мелкую технику в упаковках (извините, не знаю всегда она такая или бывают разновидности).Боюсь, при удалении куска могу задеть ее и порвать.
    А возможно ли все же неудалять это кусок, а просто расширить щели и залить их каким-нибудь составом? Или все-же полное удаление более желательно для этого случая?
     
  4. Анжела

    Анжела Гость

    Светлана, Вы совершенно правильно мыслите! Если Вас беспокоит трещина в стяжке, то её ремонтируют совершенно классическим, так сказать книжным, методом: щель расширяют (рассверливают) и вводят в полость какой-либо ремонтный составдля бетона. Такие ремонтные смеси продаются уже готовые - "просто добавь воды" :smile3: Желательно не покупать на рынках. Можно закупиться в Леруа Мерлен - всегда достаточно современный и обширный ассортимент, и цены приятные :smile3: Либо ищите через и-нет производителей, и закупайте у них или дилеров.

    С уважением,
    Съевшая целую свору собак на строительстве своего дома :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  5. Света

    Света Гость

    Уважаемый господа, спасибо за ваши советы. Но моя эпопея со стяжкой продолжается. После снятия "бухтящего" куска стяжки оказалось что никакой звукоизоляции там нет, а торчит просто демпфирующая прокладка между стеной и стяжкой. А сама стяжка уложена на строительный мусор и, следовательно, к основе не приклеилась и имеет пустоту под собой. Причем пустота эта совсем не ограничивается этим куском стяжки, как казалось сначала. Сама стяжка очень плотная, внутри себя пустот не имеет, но от основания отламывается как шоколад. Я прошлась молотком вдоль всех трещин и обнаружила, что почти все трещины слегка "ходят" и по звуку чувствуются постоты. Выходит , почти вся стяжка просто лежит,как плита на основе, но при этом трещин не много и они достаточно тонкие.

    Главный вопрос! К каим последствиям приведет то, что мы не будеем менять эту стяжку целиком а просто подремонтируем ее? И как лучше это сделать в таком случае.
     
  6. Света

    Света Гость

    Забыла сказать, стяжка толщиной см 4-5.
     
  7. Nata

    Nata Гость

    Не замените стяжку сразу - будете иметь проблемы всю жизнь. Рано или поздно, лет через 10 или 20 стяжка, положенная на строительный мусор, все равно покажет себя, а ремонтировать будет сложнее. У нас стяжка 20-летней давности, ямы то тут, то там, придется менять...
     
  8. 1

    1 Гость

    8 м3 заносили вручную строители на 6 этаж (столько же мусора вниз)из-за таких небольших дефектов,естественно не за наш счет.
    Будут ли в в будущем проблемы с ней или нет неправильная постановка вопроса.Добивайтесь правильной укладки стяжки от строителей.
    Гаравнтия на объекты недвижимости 5 лет.
     
  9. Света

    Света Гость

    Вопрос не в том, за чей счет и какая гарантия. Вопрос в том, что мы будем жить в палаточке на улице "пару-тройку" месяев пока строители соизволят нам поменять стяжку. Если бы у нас было в запасе хоть немного времени, мы бы с радостью взвалили все это на их могучие плечи - и дело с концом.
     
  10. 1

    1 Гость

    Живите в самой дорогой гостиннице, всё оплатят по суду.А если слово соизволят из вашего лексикона выходов два.
    Сухой пол Кнауф со снятием старой стяжки или фанера на клей и дюбеля до несущей плиты.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола