1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли перенести кухню в комнату и сделать её отдельной?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Александр, 25.01.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    У меня первый этаж можноли перенисти кухню в комнату и зделать её отдельной кухня на данный момент 9,4кв.м а комната 17,9кв.м все камуникации пойдут из ванной через стенку и как это всё утвердить и через кого.Зарание благодарен.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера, на форуме "идеи вашего дома" как раз получил ответ о переносе кухни именно так , как Вы спрашиваете.
    Вы о другом подумайте, как провести слив, чтобы он был выше входа в стояк. Воду то и в стены врезать можно. Ну и вытяжку ессно.
    А утверждать через архитектурный отдел в мэрии и БТИ.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    А на кокие Снипы можно уперется чтоб в БТИ доказать что это разрешаеться сделать.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы туда проводите воду, а значит делаете сырое помещение. Смотрите вопросы гидроизоляции.
    А вообще я Вам посоветовал сходить в архитектурный отдел и узнать возможность получения разрешения на перепланировку в принципе. А вот уже сами работы выполняйте в соответствии с нормативами.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Большое спосибо хоть за это!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. александр

    александр Гость

    Первый этаж, а почему нет? Если движения с квартирой не будет, и не сдадут соседи, то можно без разрешения!
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Такоеже мне и в БТИ советовали когда Я чуть по другому хотел сделать.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Александр, вот здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61210&st=30 посмотрите 37 топик и напишите человеку в личку.
     
  9. Anton Sokolov

    Anton Sokolov Участник

    Регистрация:
    13.08.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бти неразрешит сделать это!!!
     
  10. Васильева

    Васильева Гость

    Переносить кухни можно только с электроплитой, с газовой - не разрешат газовые службы. Существует постановление правительства рф, согласно которому не разрешается размещение кухни над жилой комнатой. С этой точки зрения у вас все нормально, поскольку первый этаж. Но вот что у вас будет на месте бывшей кухни? По БТИ там скорее всего останется жилая комната, поэтому, как посмотрит на этот вопрос сэс, неясно. Со всеми вопросами нужно обратиться в архитектурное управление вашего района. Если в Москве, то в инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа.
     
  11. Васильева

    Васильева Гость

    Уточню, что сэс может расценить как нарушение наличие над вашей комнатой, которая образуется на месте кухни, соседской кухни сверху. Для многоквартирного дома такое размещение запрещено постановлением рф, как я уже писала выше.
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Но над моей кухней в данный момент находится комната.
     
  13. Александр

    Александр Гость

    И кухня у меня с электро плитой.
     
  14. Александр

    Александр Гость

    А почему БТИ у нас всё это запрещает по каким Снипам
     
  15. Васильева

    Васильева Гость

    Комната над кухней может находиться, а вот кухня (не важно, ваша или соседская) не может находиться над комнатой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом