1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли пинотексом вскрывать повторно двери, если до этого они были покрыты лаком

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Екатерина, 31.08.2007.

  1. Екатерина

    Екатерина Гость

    есть вопросик.. можно ли пинотексом вскрівать повторно двери, если до єтого по первому слою пинотекса дополнительно прошлись лаком? как я знаю, пинотекс по краскам и лакам просто стекает, но естьб достаточно противоречивые мнения.....
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  2. Здравствуйте Екатерина.
    Нет никаких протеворечивых мнений. Теоретически это сделать можно, но получить приемлемый декоративный эффект можно только нанеся абсолютно одинаковый по толщине слой на всю поверхность двери. Если у вас под рукой нет окрасочной камеры, то осуществить это невозможно.
    Кроме того о каком ПИНИТЕКСЕ мы говорим? Они бывают на основе органических растворителей и на водной основе. Уточните.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Гость

    все, что я знаю - этот Пинотекс Эстонского производства, содержит в себе пропитку, краситель и лак (Ультра который). слушала еще о Биотексе, но он не очень вызывает доверие... на какой основе - не знаю.. но растворяется Уайтом и ему подобным
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски