1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли пластиковую трубу и металлопластиковую соединить между собой гаечными переходниками?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Vetal, 19.02.2009.

  1. Vetal

    Vetal Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Возник вопрос! можно ли пластиковую трубу и металлопластиковую соединить между собой гаечными переходниками??? или обязателино паяться к пластиковой а металлопластиковой прикручиваться гайкой?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    переходником!!!!!(гаечным) :acute:
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Уж не отопление ли собираешься стыковать :blush: .
    На полипропилен, по любому надо паять комбинированную муфту.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Если на огороде, то можжно и изолентой. А так на полипропилен надо паять муфту с металлической резьбой, а на металлопластик установить фитинг с соответствующей резьбой.
     
  5. Vetal

    Vetal Участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Cпасибо всем кто помог!!! перепаял трубы (сам!!!) Сантехник незнал придет или нет,сделал их более прямыми потратил меньше 10 долларов, пришел сантехник под вечер (наверное понимал что ему придется переделать плёвое дело) я его носом тыкнул он сразу подумал что кого то другого вызывал но когда сказал ему что сделал сам он был в шоке!!!Так я с него содрал за ту его "коекаковую" работу что он там налепил и учел конечно же материалы. так все нормик теперь ! Девчата мои довольны, сегодня стока подарков надарили!!! С ПРЕЗДНИКОМ !!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом