1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли покрасить лаком по пинотексу?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Сергей, 19.06.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Обшил дом вагонкой (гвозди брал оцинкованые), покрыл пинотексом( грунт-1 слой, далее бесцветный-2 слоя) но под гвоздями образовались темные подтеки. Что с этим можно сделать, и как в дальнейшем этого избежать? и второй вопрос: покрыл крыльцо(пол) пинотексом (орегон или т.п.), сверху хочу покрыть лаком. Видел в продаже отечественный (ПФ-173 по моему, говорят "износостойкий"). Как он будет держаться? Или может лучше импортный?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Я ей пробовал красить ступени на крыльце (сосна) - 2 года - и как будто её не было. Причём, на мой взгляд, проблема не в краске, а в мягкости дерева. Дерево проминается под краской, и вследствие чего сильно снижает срок службы краски.
    Импортный конечно лучше, но боюсь, что дешевле будет каждый год новое крыльцо делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    Потеки образовались в результате коррозии гвоздей. Этого бы не произошло, если бы вы воспользовались антикоррозионной грунтовкой Ростекс для обработки шляпок гвоздей до покрытия дома Пинотексом. Теперь их можно удалить только механически.
     
  4. Лёха

    Лёха Гость

    Импортный конечно лучше, но сильно дороже. Из отечественных думаю можно взять паркетный ДВУХкомпонентный, только посмотреть можно ли применяить для наружн. работ. Двух слоев будет явно мало, нужно 3-4. Проблема в том, что это на улице и пыль не позволит создать идеальное покрытие, но при большом желании можно перед последним слоем лак слегка зачистить спец. шкуркой.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  5. Алексей

    Алексей Гость

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ЛАК !!! т.к. он абсолютно НЕ ЭЛАСТИЧЕН !!! Дерево, под действием перепада температуры и влажности будет расширяться/сжиматься, а лак просто растрескается !!!!
     
  6. Лёха

    Лёха Гость

    Да, похоже Ваша правда. Я применял двухкомпонетнтый лак только внутри помещений. Получается, что износостойкость и эластичность одновременнно невозможны у отечественных лаков?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  7. Алексей

    Алексей Гость

    И не только у отечественных...
    Стойкость к абразивному износу подразумевает твёрдость плёнки лака. А стойкость в воздействию атмосферы подразумевает эластичность плёнки (способность её расширяться и сжиматься вместе с деревом, при этом не отслаиваясь)
    Эти понятия, как правило, несовместимы. Бывают, конечно, исключения, но, как я уже писал ниже, эти исключения очень дорогие :smile3:)И использовать их на мягких породах дерева заведомо приведёт к сокращению срока службы. (1-2 года не более)
    Для сени и потолков красок и лаков превеликое множество (и внутренних и наружных), а вот для наружных работ для пола в основном существуют только краски.
     
  8. Гоша

    Гоша Гость

    Если в будущем будет новый дом рекомендую применить следующую технологию покраски:грунт.пинотекс-ультра-2 слоя.Ни в коем случае не применять пинотекс-классик для наружных работ(выгарает на солнце).А по крыльцу-лак Маршал(применяется для наружных работ).А вообще крыльцо покрывать пинотексом не рекомендуется,посколько со временем лак сотрется и одновременно образуются "дорожки"-пинотекс быстро истирается.
    С Уважением,Гоша!
     
  9. Татьяна

    Татьяна Гость

    А раньше гвозди просто проваривали в олифе
     
  10. Leopold

    Leopold Гость

    Сравнение

    Просьба ко всем !
    Собираюсь покрасить снаружи дом.
    Есть выбор между пинотексом и тиккурилой...что лучше(цена, долговечнось, внешний вид и т.п.
    Подскажите...
     
  11. Алексей

    Алексей Гость

    На мой взгляд, ни то ни другое.... Это не самые хорошие материалы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    поддерживаю!!:smile3:))
     
  13. Роман

    Роман Гость

    Красил сруб Пинотекс Ультра.Поверхность стоит уже 3 года,без изменений.Пинотекс мне понравился,что его хаят...непойму!
     
  14. Dimson

    Dimson Гость

    Вместо пинотекса стоит купить PROTEX фирмы MARSHALL - дешевле ПИНОТЕКСА в полтора раза, а рецептура одинаковая. Держится не хуже, ПРОВЕРЕНО!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски