1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли положить плитку на паркет?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Вуйко, 27.10.2006.

  1. Вуйко

    Вуйко Гость

    Помогтите советом: нужно положить плитку на пол в прихожей, изначально лежит паркет, представляющий конструкцию глубиною около 10 см: паркетные дощечки, доски, лаги, между которыми песчаная засыпка. Все это снимать и заливать "жидкими полами" не представляется возможным. Хотелось бы положить прямо на паркет. Площадь около 2 квМ. Можно ли на жидкие гвозди? Паркет зашкурить чи загрунтовать чем?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Можно и на жидкие гвозди, но это не надолго. Проще снять " паркетные дощечки, доски" выровнять лаги по уровню, постелить ГВЛ (гипсо-волокнистые листы) 20мм или ЦСП (цементн-стружечные плиты) 18мм и после этого клеить на раствор для плитки саму плитку.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    >Помогтите советом: нужно положить плитку на пол в прихожей, изначально лежит паркет, представляющий конструкцию глубиною около 10 см: паркетные дощечки, доски, лаги, между которыми песчаная засыпка. Все это снимать и заливать "жидкими полами" не представляется возможным. Хотелось бы положить прямо на паркет. Площадь около 2 квМ. Можно ли на жидкие гвозди? Паркет зашкурить чи загрунтовать чем?
    Здраствуйте.
    Возможен ещё один вариант,делал у себя дома.
    Я промазал паркет раствором "водостоп" (гидроизоляционная смесь)Для того что бы паркет не втягивал влагу от плиточного клея,затем промазал поверхность "бетоноконтактом"(специальная грунтовка для улучшения адгезии) и смело клал плитку на плиточный клей толщина клея не более 0,5см.Но пол должен не "гулять"! Надеюсь мой совет прийдётся Вам по душе.У меня плитка лежит уже два года,тоже в коридоре.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом