1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли получить официальное разрешение на перепланировку?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Наталья, 01.07.2005.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Можно ли получить официальное разрешение на перепланировку в квартире: на месте санузла сделать кухню, а на месте кухни спальню-несущие стены не затрагиваются, где нужно получать разрешение (другой санузел останется, т.к. в квартире по проекту два санузла) .
     
  2. В Москве не очень любят согласовывать такого рода перепланировки, но все-таки это возможно, если обратиться к грамотным специалистам, которые изготовят проект и согласуют перепланировку. При этом, Наталья, ориентируйтесь на то, что эти работы будут дороже, чем обычная перепланировка.
     
  3. Ответ архитектора

    Ответ:
    Нет, нельзя. Законом запрещено на месте кухни делать спальню.
    Архитектор Дмитрий.
     
  4. Эдуард М.

    Эдуард М. Гость

    Архитектору.
    Не будьте столь категоричны. Почитайте СНиП. Там есть ограничения, но и отступления. Уточните у Натальи план дома и этаж, а уж потом отвечайте!
     
  5. Ответ лично для Эдуарда М

    Ответ только лично Эдуарду М:
    В связи с тем, что в квартире 2 санузла - делается вывод, что дом современный. Во всех современных домах 1 этажи не жилые. Следовательно с высокой долью уверенности можно сказать, что квартира Натальи не на 1 этаже. Остальное роли не играет. А по сути вопроса все сказано в "Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 -ќО порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы-ќ + Документ с изменениями, внесенными: Законом Москвы от 7 апреля 2004 года N 22 / Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 27, 07. 05. 2004."
    ---------------------
    1) А вообще Эдуар М, я такие вопросы обсуждаю только по личному E-Mail, но в связи с тем, что вы свой адрес не опубликовали вынужден писать всенародно.
    2) И еще, если вы не заметили этот ресурс обсуждения строительных проблем, а не оценок за знание СНиП. Поэтому отвечать надо не мне, а Натальи и по существу вопроса, и еще лучше с выписками из СНиП.
    Архитектор Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом