1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли пользоваться затиркой "atlas" в ванной комнате?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем VakAn, 03.01.2012.

  1. VakAn

    VakAn Участник

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Есть затирочная смесь "Atlas". Можно ли использовать ее в ванной комнате или, учитывая что высокая влажность является фактором благоприятным для появления грибка, необходимо использовать силиконовый герметик с антигрибковыми добавками?
     
  2. дима

    дима Гость

    Герметик,как правило,используют на стыке пола и стены,в углах стен.Купите пропитку для швов,в условиях высокой влажности должно помочь.
     
  3. VakAn

    VakAn Участник

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо. А что за пропитка?
     
  4. дима

    дима Гость

    называется "ATLAS DELFIN",наносится кисточкой,укрепляет структуру швов,обладает водоотталкивающими свойствами (вследствие чего швы меньше пачкаются),в составе пропитки фунгицидные(антигрибковые) добавки.
     
  5. VakAn

    VakAn Участник

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо. В описании "ATLAS DELFIN" сказано, что это средство для неглазурированной плитки и укрепления швов. А если плитка глазурированная, и наносить надо на швы, то все равно какая-то часть будет нанесена на плитку рядом со швами. Будет ли это заметно? Или надо в любом случае наносить на всё: и плитку и швы? И насколько хорошо это средство держится? Если лет через 7-10 в каких-то местах это средство сотрется, то нанесение нового будет создавать неровность: как нанесение лака по покрытию уже покрытому лаком, который местами отсутствует.
     
  6. дима

    дима Гость

    Пригодность "ATLAS DELFIN" в работе с неглазированной плиткой указывает на отсутствие побочных эффектов(образование пятен),глазурь-это стекло,с ней будет проще.Пропитка по виду похожа на грунтовку,рекомендуют обновлять покрытие через 3-5 лет,при нанесении не образует пленку(впитывается),стираться будет вместе с затиркой.Есть еще средство для борьбы с грибком и недолговечностью швов-фирма LITOKOL выпускает в канистрах жидкость, на которой замешивается затирочная смесь,обещается прочность,антисептические свойства.Единственная проблема может быть в совместимости материалов разных производителей(ATLAS в LITOKOL добавлять не рекомендуется,как впрочем,материалы и других производителей смешивать не рекомендуют,результат(цвет,прочность)производители не гарантируют ).
     
  7. дима

    дима Гость

    Пропитку на плитку наносить не надо,только на швы.Фирма "Атлас" вызывает доверие не только европейским происхождением,но и тем,что под этой маркой выпускаются крестики для плитки,"раскладки" и т.п.Проблемы могут быть только с подделкой товаров этой фирмы.Если выбор производителя затирки пока вопрос,рекомендую купить затирку для бассейнов,там требования высокие.
     
  8. дима

    дима Гость

    извините,"замылился",тему форума забыл(затирка для бассейнов не актуальна) :smile3:
     
  9. VakAn

    VakAn Участник

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо. На одном из форумов прочитал, что "Из наблюдений могу сказать вот что, при нанесении Дельфина на стенку (штукатурку), работник не защитил краны (которые уже были установлены к этому моменту) в процессе работы кран был немного залит (забрызган/обмазан/ и т.д и т.п) самим дельфином, вследствие чего на нём появилась (после высыхания) плёнка которую я ОЧЕНЬ долго потом отмывал!!!".
    Таким образом пленка все-таки образуется. Вы пробовали сами наносить ее только на шов? Отличается ли край плитки рядом с швом от остальной части плитки? Если счистить часть пленки на плитке (что произойдет само собой через несколько лет) и снова ее нанести, будет заметна неровность покрытия?
     
  10. дима

    дима Гость

    пропитка вытирается в течении 20 минут после нанесения,в описываемом случае пропитку не смыли,а на кранах и вода следы оставляет.С плиткой таких вопросов не возникнет,внимательно и аккуратно проведите эти работы,на плитке пленки не будет(ни капель,ни луж не оставляйте),а впитывающие поверхности пленку на поверхности не образуют,состав пропитки работает проникновением в глубину материала.Спустя несколько лет перед повторной пропиткой пройдите по швам наждачной шкуркой "нулевкой",помойте плитку,пропитывайте снова.Думаю,результат устроит.
     
  11. дима

    дима Гость

    грибку для развития нужна постоянная влажность,обеспечьте в помещении принудительную вентиляцию,сейчас в продаже большой выбор вентиляторов с таймером:после выключения вентилятор работает от 5 до 20 минут,после чего сам выключается...
     
  12. дима

    дима Гость

    Край плитки рядом со швом от плитки в целом по цвету отличаться не будет.Ваша вдумчивость в решении вопроса вызывает уважение,надеюсь,смогу ответить на Ваш вопрос.
     
  13. VakAn

    VakAn Участник

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Большое спасибо за ответы. Поищу "ATLAS DELFIN".
     
  14. дима

    дима Гость

    Аналог Атласа-Боларс Пингвин.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом