1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли повесить телевизор над камином???

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 24.11.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте, мой вопрос к владельцам каминов... Мне хотелось бы повесить в будущем плазменный телевизор над камином, пока я нахожусь в стадии строительства и сейчас провожу электричество по дому... Мне нужно знать можно ли повесить плазму над камином, или там сильно жарко??? Мне нужно провести все кабеля туда где будет висеть телевизор пока нету штукатурки... Пирог будет такой: Телек потом огнеупорный кирпич, потом труба из нержавейки... Я понимаю что телек можно поставить и в другое место, но для меня место именно над камином самое оптимальное... Заранее спасибо...
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    проблема не только в том ,что вас волнует.

    Вы сидите на диване. смотрите в ящик на высоте около 1.5 м -у вас развивается чувство дискомфорта. А если затопили камин, то еще головная боль через глаза-рассеянное внимание.
    Огонь тркбует, как и вода спокойствия, ...Поверьте.
    Я сам всегда мучаюсь-как расставить телек и камин, что бы комфортно отдыхать ,....
    Оттолкнитесь от дымохода, поставьте там два кресл, чтобы виделся телек , поставьте диван перед телеком...Или поимайте дизайнера , выпейте с ним пива на объекте , и он подскажет. Телевизор не ставят рядом с окном-"засветка" глаз будет.

    А собственно ваш вопрос зависит целиком от модели топки и обрамления-если есть стекло экран и тяга нормальная-вешайте на здоровье/вернее на головную боль/
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    У меня топка со стеклом+гипсокартонный кожух - все равно прилично нагревается. Не советую вешать плазму. Я перевесил в другое место.

    Андрей.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Топка у меня будет закрытая со стеклом, обрамление хотел делать сам... Я прекрасно понимаю что огонь отвлекает от телевизора, но я думаю что когда будет гореть огонь я вообще телевизор не буду включать... И это место над камином у меня просматривается даже с кухни, а насчёт высоты вы конечно правы.....
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Все зависит от конструкции.. если между застекленной топкой и балкой-полкой/или это будет зашивка сразу гипсокартоном/ имеется зазор для подсоса воздуха/ ,которым чугунная топка обдувается/ и если еще кожух под углом, то нагрев весьма незначительный, в противном случае конструкция была бы непригодна для эскплуатации в "просвещенном " бурж. обществе..хотя Вам ,наверное, нужен вертикальный кожух. Ну и что , Если конструкция имеет зазор подсоса -как у французских топок+облицовка /смотри разрез/, то я бы тепла не боялся.
    Есть еще одно но. В зоне камина побышенное движение воздуха и пыли.....У меня кожух наклонный с декорат штукатуркой, так вот через 2 года я его пропылесосил-это было как в рекламе про кинескоп----протри тряпкой экран...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом