1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли самому сделать натяжные потолки?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Александр, 07.08.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Можно ли самому с этим справиться или не стоит браться?
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Можно но не стоит! Лучше отдайте дело профессионалам, во первых можете испортить материал, во вторых требуется знание технологии и инструмент.
     
  3. Сергей F

    Сергей F Гость

    Да уж, самому хочется рискнуть, и попробовать... По телевизору так складно всё получается, когда показывают натяжку потолка. Профессионалы бывает хуже делают, чем первый блин комом, а ругаться не все умеют. Так что поищу, наверное, технологию в интернете, одолжу калориферы, и вперед :smile3:.
     
  4. Lilia

    Lilia Гость

    если все-таки можно - то как - подскажите. пожалуйста.

    Можно ли заменить чем -то более легким тепловую газовую пушку - ск-ко человек должно участвовать в процессе, какие именно инструменты необходимы. Спасибо. Лилия
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  5. Александр

    Александр Гость

    Хотелось бы узнать более подробно технологию установки натяжных потолков,может кто напишет или даст ссылку,где можно посмотреть?Я думаю,что газовые тепловые пушки это слишком,можно наверно обойтись и строительным термофеном,если не прав,то исправте.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Тоже не советую самостоятельно ставить пленку.
    Если потолки не сложные, то можно попробовать натянуть тканевые, напрмер CLIPSO, там и тепловой пушки не надо, простая технология монтажа, материал крепкий, бесшовность к тому же.
     
  7. Алена

    Алена Гость

    Я работаю в компании, которая занимается натяжными потолками более 10 лет и могу со стопрацентной уверенностью сказать, что не спецеалисту поставить потолки невозможно. Вы в пустую истратите деньги и измотаете свои нервы.
     
  8. Сергей F

    Сергей F Гость

    Уже натянул, естественно не в единственном лице. А в основном вы правы, Этому надо учиться... минут 15.
     
  9. deton

    deton Гость

    Почитайте сначала здесь: установка натяжного потолка [ссылка не работает] и решайте...надо оно Вам или нет... Но не стоит забывать, что если форма сложная, то без услуг специалиста не обойтись
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  10. Антон

    Антон Гость

    Можно ли самому сделать натяжные потолки?

    Раскажите если не сложно процесс и как установить натяжной потолок , и выгодно ли это
     
  11. Артем

    Артем Гость

    А я считаю, что многое можно сделать самому. Главное не торопиться и руки должны расти из правильного места. Я являюсь организатором стоительных процессов и твердо уверен в том, мто порой хороший ученик способен на большее, чем опытный мастер со своим гопором.
     
  12. Роман

    Роман Гость

    Можно ли самому с этим справиться или не стоит если все-таки можно - то как - подскажите. пожалуйста.
    Можно ли заменить чем -то более легким тепловую газовую пушку - ск-ко человек должно участвовать в процессе, какие именно инструменты необходимы. Спасибо.Роман
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Не счесть количество раз переделки натяжного потолка после самостоятельного выполнения, замены газовой пушки черт знает чем. Не обижайтесь, но как говорят-не можешь ....., не мучай ж... . Не ищите приключений, а обращайтесь к специалистам-будет дешевле и лучше.
    А если ученик может лучше, чем опытный мастер-обходите стороной таких учеников.
    А по телевизору и в космос летать складно получается, только делать самостоятельно это никто не решается. НЕ тешьте себя иллюзиями дешевого сыра.
     
  14. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу порекомедовать фирму - при таких талантах своих рук будешь в месяц получать 120-150 т.р., несмотря на кризис.
     
  15. Игорь

    Игорь Гость

    Можно!!! Когда они стоили 150 долларов метр, я на кожгалантерейной фабрике заказал полотнище, сварное, из подкладочной клеенки для сумок. Бортовой профиль оформил в виде кожгалантерейного же валика этакого, на их аппаратуре кожгналантерейной. Правда, заказчик не отверг швы на потолке, (это коридор был) купившись на цену - вдвое меньше фирменной. Подобрал подходящий турецкий профиль на стену по периметру, вытащили газ.плиту в коридор, закрыли двери, человек 6 залезло на козлы с отвертками и шпателями в руках - и - через 15 минут потолок сверкал!!! Правда, не удалось полностью убрать складки в одном углу. Но натяг был такой, что французам и не снился!!! В общем, с заказчиком повеселились, посчитали возможные доходы мои и ...сняли потолок. Вместо него пришлось сделать льняной. Тоже неплохо оказалось, и тоже натяжной - только без газа и нагрева. разок в пятилетку надо облить его водой и он подтягивается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом