1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли сделать дополнительный проем дверной для обустройства небольшой гардеробной?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем lyubitel", 23.04.2008.

  1. lyubitel"

    lyubitel" Гость

    Уважаемые форумчане! Подскажите, если кто смыслит в этом. Имеется желание сделать перепланировку, но точнее сделать дополнительный проем дверной для обустройства небольшой гардеробной комнаты в прихожей. Дело в том, что дом кирпичный 70-го года постройки, имеются балки, но они остаются не тронутыми. Стена, в которой предполагается сделать проем уже имеет 1-в гостинную, рядом на расстоянии 50-60см хотел сделать этот самый проем. И еще, перенос проема в другом месте (страшно раздражает соседство туалета и кухни) хотелось отгородиться стеночкой. Буду весьма благодарен за советы. P.S. Да еще, по документам дом "кирпичный с несущей стеной", это говорит о чем-либо или так для слова.
     
  2. Если ваш вопрос касается согласования, то возможно, потребуется техзаключение для определения статуса стен, которые вы затрагиваете.
     
  3. lyubitel"

    lyubitel" Гость

    Спасибо за отзыв. Вопрос 2: Интересно, ведь в кирпичных домах межкомнатные перегородки тоже кирпичные, они не несут никакой нагрузки, так только для заполнения, вопрос: на сколько будет сложно взять это самое разрешение. Хотелось бы узнать стоит или нет с этим вообще связываться.
     
  4. Просто в нашей стране сейчас ничего не делается, если иметь в виду чиновничество и бюрократию. Если вы в Москве, то сделать это будет легче. Если не понадобится техзаключения, обойдетесь только эскизом.
     
  5. Вопрос 2: Интересно, ведь в кирпичных домах межкомнатные перегородки тоже кирпичные, они не несут никакой нагрузки, так только для заполнения,

    Ответ: Это высказывание правомерно, в вашем случае, только для перегородок, расположенных под балками, т.к. несущие здесь - балки. А стены, на которые эти балки опираются - не являются перегородками, т.к. они несут балки и перекрытия верхних этажей. Скорее всего, в вашем доме несущие наружные продольные стены и одна внутренняя межквартирная, расположенная вдоль центральной оси здания. Но это всё - предположения. Нужно смотреть планы.

    Связываться стоит. Только нужно морально и финансово подготовиться.

    Вариант1: Заняться согласованием самостоятельно. (2 месяца - год). Вспомниить знакомых из сферы коммунального хозяйства и т.п. (самый дешёвый и долгий способ).
    Вариант 2: Обратиться в спец. фирму, занимающуюся согласованием профессионально. Они вам согласуют все за 1-2 месяца.(самый дорогой способ).
    Вариант 3: Обратиться к людям, профессионально занимающимся согласованием. (по времени приблизительно равно вар. 2, но возможно дешевле).
     
  6. Besf

    Besf Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    2 года назад сам нарисовал проект, отнес в администрацию района через две недели была комиссия , все утвердили и выдали разрешение на перепланировку.
    но сейчас кажется это отменили и проект должены составлиять организации имеюшии лицензию типа граждан проекта. все жто обходится 3-5 тр.
    самовольную перепланировку лючше не делать добрые соседи сообщат в ЖКО , а штрафы очень большие.
    Потом вызываете инспектора из администрации они вам дают бумагу что все зделанно по проекту и в БТИ получате навый паспорт.
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 034
  2. Инна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 607
  3. Людимила
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 139
  4. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 049
  5. андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 006
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом