1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли сделать разводку газа по дому самому?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Олег, 24.02.2006.

  1. Олег

    Олег Гость

    Можно ли сделать разводку газа по дому самому н-р медными трубками? Планируется подключить газплиту и АОГВ 11. Какие размеры труб для этого необходимы?
     
  2. Тимофей

    Тимофей Гость

    Самому нельзя, тем более влепить то, что Вам хочется и провести трубы где хочется. Подключать к газу и тем более делать разводку должен сотрудник горгаза.
    Сперва обратитесь в горгаз. Они рассмотрят ваши пожелания на счет материала труб, мест прокладки и т.п., составят проект и потом уже все сделают. Но процесс это конечно долгий и дорогой.
     
  3. Артем

    Артем Гость

    >Можно ли сделать разводку газа по дому самому н-р медными трубками? Планируется подключить газплиту и АОГВ 11. Какие размеры труб для этого необходимы?

    ....Вот чем отличается наша страна...
    Все пытаемся сделать сами...А проффесионалы на что)))

    Хочешь сделать...Сделай. Только попробуй потом сдать в эксплуатацию)))
     
  4. 777x

    777x Гость

    Не надо не делай, не слушай Артема. Ни к чему хорошему это не приведёт, даже если горгаз закроет на это глаза или вообще нет поблизости никакого горгаза. Что бы это делать нужно как минимум знать Правила безопосности в газовом хозяйстве. Но и это еще не все. Есть множество документов которые основаны на чьих то смертях. Это не вода которая просто затопит и всё. Есть для этого специалисты. И не обязательно горгаз, есть много организаций которые могут это сделать дешевле, быстрее, а главное качественнее чем горгаз. Вот их и советую поискать в Вашем городе. Только сначала посмотрите лицензии и их уже сданые объекты, и в эксплуатацию систему должны сдавать они сами, геморойное это дело.
     
  5. Артем

    Артем Гость

    >Не надо не делай, не слушай Артема. Ни к чему хорошему это не приведёт, даже если горгаз закроет на это глаза или вообще нет поблизости никакого горгаза. Что бы это делать нужно как минимум знать Правила безопосности в газовом хозяйстве. Но и это еще не все. Есть множество документов которые основаны на чьих то смертях. Это не вода которая просто затопит и всё. Есть для этого специалисты. И не обязательно горгаз, есть много организаций которые могут это сделать дешевле, быстрее, а главное качественнее чем горгаз. Вот их и советую поискать в Вашем городе. Только сначала посмотрите лицензии и их уже сданые объекты, и в эксплуатацию систему должны сдавать они сами, геморойное это дело.

    О том и разговор, что самодеятельность по монтажу никто не примет в эксплуатацию :smile3:)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом