1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли серебрянку разводить в водоэмульсионной краске?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Тихомиров, 09.10.2008.

  1. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Холодильник нержавейка. Плита нержавейка. Вытяжка нержавейка. Обои серебристый пейзаж.
    Трубы и батарею хочу покрасить серебром. В предыдущей квартире красил эмалью (явно не на алюминиевой пудре), которая после высыхания была похожа (по равномерности окраски и оттенку) на автомобильную "снежку". Больше такую найти не могу. Есть банка не плохой серебристой эмали, но через чур тёмная.
    Кроме того обои хочу наклеить ввиде пано. По кругу флезелиновые под покраску и покрасить серебром. Чем можно покрасить флизелиновые обои, чтобы были серебристые. Можно ли серебрянку разводить в водоэмульсионной краске? Что из этого получится, могу и сам посмотреть. Меня интересует как будет окисляться серебрянка. Не будут ли обои через месяц серыми вместо серебристых?
     
  2. ахтунг

    ахтунг Гость

    тогда уж не в краске разводи алюминиевую пудру, а в прозрачном лаке ~10% по массе... попробуй на небольшом экспериментном участке...окисляться по идее не должно..
     
  3. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Вопрос был как раз про водоэмульсионку и проблемы с ней.
    Я хочу красить обои для создания пано. О каком лаке тут речь? Лак и краска это для металла, ну ещё дерева.
    Попробовал покрасить кусочек обоев. Немного перебрал с серебрянкой. Лежит уже две недели. Пока всё нормально. Цвет ровный.
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно конечно взять алюминиевый порошок, но не каждый производитель хорошо обрабатывает его для хранения и для возможности введения в водоэмульсионку (а это ведь чаще всего щелочная среда рН 8-9). У нас в Питере некоторые заводы производят водную серебрянку и "золотую" краску, хотя в магазинах я водных не встречал, но я думаю достать можно.
    И еще, если у Вас есть серебристая эмаль, но слишком темная, то можно добавить в нее немножко супербелой (на том же пленкообразователе и титановых белилах). Конечно серебристость немного смажется (алюминий особой светлоты и не может дать), но цвет будет значительно светлее - подбирать можете сами экспериментально.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увы не всё так просто.
    То, что писал выше сделал...
    Есть серебристая эмаль. Добавил в краску для батарей. Цвет
    подошёл, но серебристого оттенка нет совсем.
    Под обои покрасил потолочный карниз той эмалью, что имелась. Точно подошло под поклейку. Всё не плохо (по мнению жены и знакомых бесподобно, мне тоже нравится)
    Фото выкладывал. Если будет интересно именно цвет батарей и потолочного карниза, выделю конкретно (общий вид, при допустимом размере фото ни чего не показывает) и выложу
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски