1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли шпаклевать основитом?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем NTN, 12.02.2010.

  1. NTN

    NTN Гость

    Доброго времени суток! Нужно шпаклевать большие площади оштукатуренные стены + потолок-бетонные плиты. Предлагают смесь Основит авроде бы аналог Ротбанда.Что это за зверь и что посоветуете применить?Цена имеет значение.
     
  2. istukalov

    istukalov Новичок

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Основит - это ни о чем не говорит!!!

    А какой именно продукт рекомендуют и для каких целей Вы будете использовать?
    Добавлю от себя:
    1. ТМ "Основит" все таки больше ориентировано на производство цементных дешевых смесей.
    2. Если разговор идет о гипсовой шпаклевке, то лучше делать выбор среди производителей гипсовых смесей. У них и цены дешевле и качество лучше.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    шпаклевать можно всем

    привет!

    Шпаклевать можно всем, главное, какого результаты Вы хотите добиться. Какая задача стоит?
    Вообще то Ротбанд - это штукатурка и ей не шпаклюют, т.к. у нее совершенно другие характеристики и свойства.
     
  4. NTN

    NTN Гость

    Спасибо.Цель № 1 сделать гладкие стены 30% объёма работ,после штукатурки по маякам, под покраску, №2 сделать светлые стены под обои. Из гипсовых смесей рекомендуют "Блик" неужели грунтовка штукатуренных поверхностей обязательна?
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    цель

    По технологии грунтовать обязательно.
    Шпаклевать нужно минимум в два слоя (минимум). Первым слоем выравниваем все неровности и перепады. Ждем когда эта "красота" высыхает (примерно 2-3 дня) и слегка перетираем. Второй слой рекомендуется шпаклевать мелкофракционной шпаклевкой (Финишной). Шпаклевание требует внимательности и неторопливости.
    В зависимости от степени неровности поверхности (какая штукатурка использовалась непонятно) будет разный расход.
    Использовать лучше гипсовые шпаклевки они легче наносятся и быстрее сохнут.
    По поводу материалов рекомендую шпаклевки:
    1. Кнауф или Волму.
    2. SHEETROCK (ШИТРОК)
    3. Полимерную шпаклевку типа GREENTEX.
    По поводу Блика, три года назад пробовал работать с ней, не понравилось, какие то добавки были в ней.
     
  6. ivsil.support

    ivsil.support Гость

    Выбор шпаклевки

    Основное отличие между финишной штукатуркой и шпаклевкой в данном случае в том, что поверхность стены после обработки финишной шпатлевкой выглядит более эстетично: это безупречно ровная стена, готовая для дальнейшей отделки абсолютно любыми красками и декором.

    Учитывая, что шпатлевка - материал, содержащий в своем составе более тонкие наполнители, выравнивание стен и потолка шпаклевками производится также более тонким слоем. На обрабатываемую поверхность шпаклевки наносят слоем толщиной 0,1-10 мм. Некоторые смеси для шпатлевания позволяют нанести больший слой, но ввиду специфики назначения материала толстый слой нанесения чаще всего рекомендуется для небольших участков. Например, определенной шпаклевкой можно произвести быструю заделку небольшой трещины в штукатурке или (об этом уже говорили выше) произвести заделку стыков гипсокартона. Кроме всего прочего, ввиду наличия в составе более тонких компонентов финишная шпаклевка сэкономит расход материала при дальнейшей покраске стены, оклеивании обоями, усилит эффект укрывистости краски.
    Основные требования к любым внутренним или фасадным шпатлевочным смесям: после высыхания шпатлевки должны образовывать твердую гладкую поверхность для последующей окраски или оклейки обоями, не трескаться и обладать хорошей прочностью сцепления с основанием. Кроме того, смесь для шпаклевания (кстати, одинаково правильно называть как шпаклёвка так и шпатлёвка) при нанесении должна легко и равномерно распределяться по поверхности, не оставлять бороздок за движением шпателя, (это будет означать качественный, идеально подобранных состав компонентов шпаклевочной смеси: связующих, наполнителей и модифицирующих добавок). Естественно, готовый шпаклевочный раствор не должен стекать с вертикальных поверхностей и потолков. Хорошая шпатлевка от IVSIL имеет необходимую пластичность, гладкость, после высыхания достаточно легко шкурится и при этом после шлифования шпаклевка не осыпается от прикосновения руки.

    Шпатлевки для внутренних и наружных работ, водостойкие и морозостойкие шпаклевочные смеси, финишные шпаклевки гипсовые и цементные шпатлевки:

    - Фасадная шпаклевка. Название в данном случае говорит само за себя — водостойкая и морозостойкая цементная шпатлевка не боится воздействия атмосферных явлений и предназначена для фасадных работ.

    - Экономичная белая Базовая цементная шпаклевка — влагостойкая и водостойкая тонкая шпатлевка для финишной внутренней отделки бетонных поверхностей, шпаклевания цементных штукатурок

    - Финишная гипсовая шпаклевка (так и называется - "Финишная") — для шпатлевания внутренних помещений, тонкой доводки гипсовых штукатурок под покраску или оклейку обоями а также для заделки швов гипсокартона;

    - Финишная полимерная шпаклевка (типа Гринтекс), влагостойкая шпатлевка, может применяться в помещениях с повышенной влажностью, ослепительно белая, изящная и приятная в работе.


    Ровных стен Вашему дому и приятной работы с быстрыми, выгодными и надежными шпаклевками!
     
  7. Asya

    Asya Гость

    Плитонит Кп тоже что и Vetonit LR+, только дешевле.
    Работаем или одним или другим материалом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом