1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли спасти дом из красного кирпича?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем ionka, 22.12.2017.

  1. ionka

    ionka Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Вот вы знаете, вы вроде ничего особенного не сказали, просто подтвердили мои догадки, но и за это вам спасибо!!)))) Я уверена, что всегда можно что-то сделать... а не просто любоваться как рушиться и трещит твой дом! Просто наш "любимый" председатель уверяет нас, что сделать ничего нельзя, остается только смириться с таким положением вещей)
     
  2. Sergej-hill

    Sergej-hill Участник

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Железногорск, Курская область
    Конечно нужно подтвердить факт разрушения, прежде чем обращаться куда-либо. Личное мнение, как совет.
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Сумасшедший дом какой-то.
    Для начала надо срочно выяснить, насколько дом опасен для проживания. Да хоть в МЧС обратиться при появлении новой трещины. А скорее всего минуя всех председателей сразу к руководству города, на чьём балансе такой дом находится.
    тут подмазыванием не обойтись.
     
  4. ionka

    ionka Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Спасибо!
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да было бы за что.
    =
    А Вы сами откуда? В профиле не указано.
     
  6. ionka

    ionka Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Эстония
     
    Непоседа нравится это.
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут бесполезно сохранять кирпич.
    Дом трещит.
    В первую очередь купите гипс, поставьте на трещину лепеху и напишите на ней дату.
    Также сделайте фото с датой.
    Если маяк лопнет, бегите.
    В МЧС, или к родственникам.
    Дом трещит по швам.
    А там по инстанциям, хотя у нас, пока петух не клюнет, начальство не пошевелится.
    Не знаю как в Эстонии.
     
  8. Верхний Пиховкин

    Верхний Пиховкин Новичок

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    А как же обшивают многоэтажные дома утеплителем и его же ( утеплитель) защищают специальными покрытиями? И ничего стоят дома и теплые и не разрушаются
     
  9. ionka

    ionka Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    вроде как именно наш пустой кирпич никак не утеплишь. Фирмы не дают гарантию что утеплитель будет держаться. ну так нам председатель сказал по крайней мере.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    ionka, Вы всё-таки куда-нибудь помимо председателя обращались? Чего Вы ждёте? Дом аварийно-опасен.
     
  11. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забудь Ирина.
    Людям надо спокойствие. убеди их.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.01.2018
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Владимир К., не согласна.
    Просто не понимают, что кирпич- не кожа человека. Не срастается. И наматывание пластыря не поможет.
     
  13. Верхний Пиховкин

    Верхний Пиховкин Новичок

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    А что по поводу этой ситуации думает прокурор? Похоже уже надо в это ведомство обращаться, что скажите...
     
    Непоседа нравится это.
  14. ionka

    ionka Участник

    Регистрация:
    19.08.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    да я то это понимаю, но я не могу сделать что то в обход председателя. Мы и экспертизу не можем вызвать сами, потому что товарищество не компенсирует расходы. Мы не знали сначала что у пол дома текут балконы и квартиры. Председатель вообще умолчал от нас этот факт. Не зная что проблема более масштабная, нежели только наша квартира,мы добились у товарищества экспертизы. он согласился нам ее компенсировать. Но когда я задала вопрос..а когда экспертиза даст заключение и там будет причина и пути решения проблемы, вы будете решать эту самую проблему??он ответил что если в экспертизе будет указано что причина проблем нашей квартире: не качественная работа строителей,не качественный материал, старость дома.....то это все не подходит под компенсацию! а тут и ежу понятно что именно все это в совокупности и есть причина протечек и трещин!) И внеочередное собрание он не собирает по моей просьбе, хотя может без всяких заявлений по новому закому это сделать,зная проблемы дома. Вот сейчас праздники закончились,пойду по дому подписи собирать, что бы он наконец собрание соизволил собрать.

    я вам больше скажу..в нашем же доме живет и архитектор города и строительный инспектор города!))) и никто не рыпается)хотя 3 года назад эта самая инспектор была у нас дома,когда у нас стена почернела вся и стояла усиралась(извиняюсь,эмоции) мне что эта проблема из за вентиляции! хотя там явно мокло на стыке между потолком и стеной с чердака.

    Может я конечно по незнанию преувеличиваю масштаб проблемы. Наверно им виднее, аварийная ситуация или нет..но это же не нормально,когда при сильном ветре и дожде у соседей намок ковер на стене, что его пришлось выкинуть. То что балконы текут почти у всех, только я кипишь подняла. А все когда председателю говорили что текут балконы,он уверяет что так и должно быть. что это нормально,это же балкон! Ну неужели это нормально?? я не знаю(
     
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Интересные вы там люди, в Эстонии.
    "Где деньги, Зин?"(с)
    А похороны или больничные листы простудившихся в таком строении товарищество компенсирует?
    Продавайте квартиру и приезжайте в Россию.
    А Вы подумайте своей головой, а не "им виднее".
    Фотографии выкладывайте.
    Вообще Вашу проблему я передала нашим фасадчикам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом