1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли строить кирпичный забор зимой ?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Коля, 24.10.2002.

  1. Коля

    Коля Гость

    Хочу заказать забор с кирпичными столбами вокруг участка. Но знающие люди говорят , что как только температура воздуха станет стабильно отрицательной , это негативно скажется на качестве кладки и получится полный отстой. Участок большой, так что до холодов уложиться ,я думаю, будет нереально, но и оставлять всё открытым не хочется. Подскажите , как выйти из положения, заодно, может, кто порекомендует хорошую фирму, работающую по подмосковью. Заранее благодарю.
     
  2. Ваш временный вариант - металлические столбы с сеткой "рабицей".
    А хороших фирм, к сожелению, нет.
    Архитектор Дмитрий
     
  3. Можно и нужно !

    Почти 8 лет профессионально занимаюсь строительством именно заборов всех видов, ограждений, ворот и т.п. Могу с уверенностью сказать- можно. Но ,бесспорно, конечный результат будет напрямую зависеть от мастерства исполнителей. Да, зимнее строительство затратнее летнего, да, есть ряд объективных факторов, осложняющих работу (связанных ,по большей мере, с низкими температурами) , но есть и способы преодоления всех трудностей. Не буду вдаваться в подробности , скажу только ,что недавно нами отработана технология, позволяющая возводить кирпичные колонны (столбы) зимой качественней, чем традиционным способом летом. А забор из "рабицы"- деньги на ветер. Да и не серьёзно это. И последнее .. Не нанимайте всяких-разных хохлов, молдован, да и русских непонятного происхождения. Сколько раз мне приходилось видеть "плоды их творчества" и лица хозяев, потративших кучу денег (иногда большую, чем при заказе в серьезной фирме). Ну а порекомендовать могу сайт ЗАБОРОСТРОИТЕЛЬ, К слову, там очень много фотографий заборов, ворот и ландшафтов.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.2014
  4. Мы строим

    Уважаемый Николай,
    Строительство из кирпича можно вести круглый год реально до -15-20градусов, добавляя при этом в раствор противоморозные добавки например нитрит натрия или поташ, Наша фирма имеет большой опыт применения разных методов зимнего бетонирования фундаментов для заборов и оград (прогрев, термос, добавки и т.д.).
    В то же время хотим замететь что кирпичные столбы для заборов не лучшее решение. Гораздо более долговечными, прочными и эстетически привлекательными, чем кирпичные столбы являются выпускаемые нами столбы из архитектурного бетона, которые к тому же требуют более простого фундамента. (сравните: морозостойкость кирпича 20-50 циклов замораживания-оттаивания в воде, а нашего бетона 800-1000 циклов; для справки- в Москве в среднем за зиму 35-40 циклов) . Столбы изготавливаются высотой до 4-х метров, с разными фактурами. Установить столбы не сложно самостоятельно, но при Вашем желании мы установим их, в том числе и зимой. Заполнение между столбами может быть любым- металл, дерево или наши ж.б. фактурные панели.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.06.2015
  5. Я , конечно, понимаю рассужления уважаемого "Максфорс Конкрита", прибыль на бетоне получается не сравнить - копеечный материал "впаривается" чуть не по цене натурального камня. Ну а как же ,извините, эстетика, неужели приятно оградиться в бетон (как на зоне) хоть его и обозвали фактурным. И уж полное враньё : "в Москве в среднем за зиму 35-40 циклов, а морозостойкость кирпича 20-50 циклов " , по логике все здания в Москве (кроме, естественно, бетонных) нужно ежегодно возводить заново.
    Если честно, так надоела Ваша назойливая реклама бетонных заборов, людей пожалейте. Вот наставят они этих штамповок , не сразу, конечно, а через пару лет "допетрят" , что за фигню на участок себе "втюхали", как в глаза им смотреть будете ?
     
  6. Всех желающих прочитать почему наш бетон не копеечный приглашаю ознакомиться с ФАК [ссылка не работает]
    Касательно эстетики, то для тех кому нравится железобетонный забор серии 2394 и подобных не все потерено , на любом ЖБИ вам предложат это.
    О морозостойкости: Морозостойкость -“ способность материала выдерживать попеременное замораживание и оттаивание в водонасыщенном состоянии. Морозостойкость (обозначается «Мрз») измеряется в циклах. Во время стандартных испытаний кирпич опускают в воду на 8 часов, потом помещают на 8 часов в морозильную камеру (это один цикл). И так до тех пор, пока кирпич не начнет менять свои характеристики (массу, прочность и т.п.). Тогда испытания останавливают и делают заключение о морозостойкости кирпича.
    Если бы в Москве стены также бы промокали, как в испытаниях (представьте себе такой потоп или ливень на 8 часов с наступлением после этого мороза до -18) то дома из кирпича действительно пришлось бы перестраивть кажбый год. Подробнее о морозостойкости здесь http://www.vashdom.ru/articles/m_kirpich.htm
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом