1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли такой пирог???

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Nezh, 06.06.2006.

  1. Nezh

    Nezh Гость

    Моя конструкция кровельного пирога:
    -битумная черепица
    -сплошная обрешетка
    -контррейка
    -ютавек 115
    -стропила 200мм
    -между ними в плотную к ютавек утеплитель роквулл
    А теперь хочу набить необрезную доску, пропитанную естественн антисептиком, а уже потом пароизоляционную пленку с проклейкой швов скотчем сп1.
    Можно ли так.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Да Ваше кострукция правильная. Только Вам рекомендую применить контррейки тощины мин. 5 см (если длина стропил не больше, чем 10м) и кровельное покрытие в месте коньков должно иметь вентилируемые элементы.

    Не забудьте также соединить узел пароизоляция - стена, потолок, ...

    Ян Рыпл, АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  3. Nezh

    Nezh Гость

    Т. е. поверх параизоляционной пленки перпендикулярно стропилам набить рейки толщиной 5 см, а уже на них крепить профиль для гипсокартона? Или можно без реек установить профиль для гипсокартона? И еще вопрос: какой шаг между этими рейками делать, и в стыке потолка и уклона мансарды по длине набивать такую рейку или нет?
    Спасибо.
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если у Вас стропила толщины 200 мм, утеплитель примененный между польной толщиной стропил достаточно обеспечивает конструкцию по деле утеплении. Чтобы не возникало повреждение пароизоляционного слоя, поэтому рекомендуется сначали сделать слой пароизоляцие и только потом профили для гипсокартона (с потощью прямых несущих элементов). Т.е. так как будет пирог :
    - битумная черепица
    -сплошная обрешетка
    -контррейка
    -ютавек 115
    -стропила 200мм - вертикально (между ними в плотную к ютавек утеплитель роквулл)
    -пароизоляция
    -профили для гипсокартона (расстояние 40 см) или деревянные рейки - горизонтально
    -гипсокартон,
    сдедующие рейки не нужны, так как несущие элементы профилей будут шурупами присоединеннце в стропило. Кроме томо можно ещё следующий слой утеплителя примений между профили гипсокартона, но толщины не больше, чем 50 мм.

    Пароизоляция соединяется :
    - поясы пароизоляцие между собой - лента Ютафол СП АЛ или Ютафол СП 1
    - пароизоляция к проникющему материалу (рамка манс.окна, венттруба, кабел, деревян. или металл. констр., ...) - лента Ютафол СП 1
    - пароизоляция к стене - лента Ютафол СП 1 или клей Ютафол Мастик
    - пароизрляция к стене со сыпучей поверхностью - лента Ютафол ТП 15 + прижимающея рейка

    В стуке уклона мансарды и потолка применяются 2 профили, 1 для конда доски гипсокартона потолка и 1 для конца доски гидсокартона уклона мансарды. Тоже самое можно приготовить из деревянных рейок


    ЯН РЫПЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  5. Nezh

    Nezh Гость

    Последний вопрос: Можно ли газосиликатный блок соединить с пароизоляционной пленкой посредством ленты СП1. И на ваших сайтах не могу найти каталог продукции с описанием.
     
  6. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Газосиликатный блок можно соединить с пароизоляционной плёнкой также лентой "ЮТАФОЛ СП 1" и также клейом "ЮТАФОЛ МАСТИК" в случае, если его поверхность не сыпитса.
    - лента "Ютафол СП 1" есть двухсторонно липкая лента из бутилкаучука шириной 15 мм, толщины 1 мм и накатки 45 м в рулоне,
    - клей "Ютафол Мастик" есть на основе каучука, в картуши находится 310 милилитров (получается прибл. 24 м стыка).
    Более подробное описание я Вам могу направить на Ваш мейл (если меня ее сообщите).

    ЯН РЫПЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом