1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли тёплый пол поверх проводов ?

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем mihalich25, 28.05.2008.

  1. mihalich25

    mihalich25 Гость

    Всем привет ,
    Вижу, что тёплый электропол просто просится в прихожую ,чтобы отсечь холод от входа (в прихожую водяную батарею трудно вывести),но боюсь -поскольку через прихожую по перекрытию идёт уже электропроводка
    Так вот сверху электропроводов электропол под керамич плитку уже нельзя ?...

    Заранее спасибо за советы

    Михалыч
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Консультируйтесь с фирмой, чей теплый пол будете использовать...
    Так же озаботьтесь вопросом того, что уровень пола у вас поднимется - за счет теплоизолятора и слоя наполнителя и сетки выравнивания потенциалов, если будет использоваться кабель, а не маты.

    А вообще противопоказаний как бы нет - необходимо только теплоизолировать слой стяжки с электропроводкой, чтобы теплый пол ее не грел.
     
  3. Алекс

    Алекс Гость

    Здесь лучше сделать инфракрасный пленочный пол:
    1. Не нужно делать стяжку и, соответственно, поднимать уровень пола. Затраты на подготовительные работы отсутствуют как таковые.
    2. Не обязательно класть плитку.
    3. На имеющуюся электропроводку он никакого влияния не окажет.
     
  4. Валентина

    Валентина Гость

    Я только что сделала ремонт в квартире. Ура! Ура! У мнея такая же ситуация была. У меня лежит эл проводка, потом стяжка, затем я положила теплый пол Теплолюкс, потом небольшой слой 5 мм наливного пола Ветонит 3000 - закрыть провода(у меня он остался после укладки массивной доски, а можно плиточный клей) и затем плиточный клей с плиткой, клея получалось тоже где-то 5мм. Все тщательно расситывали, чтобы выравнить уровень пола... У меня все замечательно получилось, сейчас все работает!!!! И вам желаю удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы