1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли удалить наливной пол - пятна на плитке?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Максим, 18.02.2009.

  1. Максим

    Максим Гость

    Здравствуйте! такая ситуация... в коридоре была выложена плитка ... но когда нам строители заливали полы (Старатели тонкий) то не плотно отгородили от плитки и в результате наливной пол проник на плитку и засох на ней. я отбил аккуратно наливной пол от плитки, но на ней остались светло серые следы (пятна) от наливного пола... и ничем не можем их оттереть! подскажите пожалуйста что можно сделать, т.к. очень не хочется заново снимать плитку и ложить новую! может растворителями какими нибудбь специальными или чем то зашлифовать?

    Заранее СПАСИБО!
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Нужно использовать средство для удаления остатков строительных растворов, высолов и ржавчины. Например в Плитоните, есть такой раствор Плитонит-смывка. Только осторожно! Концентрат...
     
  3. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря какой наливной пол. Если полимерный на основе эпоксида или полиуретана, то можно воспользоваться смывкой старых красок, содержащей большое количество метиленхлорида ("Менделеев", В-52, ОСМ-2 и дп.). Если плитка 9точнее глазурь на ней) сделана по традиционной технологии, то смывка ей не повредит, может только слегка заматировать - но это легко восстановимо.
    На самом деле неизвестно что проще - новая плитка или очистка старой.
     
  4. Irina

    Irina Гость

    Смывка цемента в Олимпе удаляет следы извести, цемента и штукатурных составов, не меняет структуру и цвет очищаемой поверхности.
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемая, Irina!
    Смывки цементных или известковых составов однозначно будут воздействовать на глазурь керамической плитки (Согласно законам химии кислоты весьма бурно реагируют со щелочами). Я с трудом себе представляю вариант очистки от цементных и известковых составов без применения кислых растворов. Если у Вас есть таковые - поделитесь - буду крайне признателен (нет никакого подвоха - я даже не улыбаюсь - очень хочется узнать что-то новое, тем более такое экзотичное).
    Заранее благодарю за внимание,
    Антон
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Литофин.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом