1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли укрепить треснувшую стену в квартире, если под ней нет фундамента

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Алексей, 02.08.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Вопрос может показаться странным, но... Я живу в Москве на первом этаже кирпичного дома конца пятидесятых годов постройки. Подвала в доме нет, есть только бойлерная площадью в одну комнату. Из болерной в бетонных лотках идут трубы холодной и горячей воды и отопления. Как проложена канализация никто не знает. Капитальные стены в хорошем состоянии. Они опираются, по видимому, на ленточный фундамент. Перегородки стоят на так называемом насыпном фундаменте. Т.е. пространство между капитальными стенами закидали землей. На землю поставили, так называемые, столбики - где один (два) кирпича, где полешко. Такая картина открылась при вскрытии пола. Три года назад после продолжительного "ремонта" ДЭЗом засорившейся канализации на стенах (перегородки в один кирпич) между ванной и корридором, ванной и туалетом, туалетом и кухней появились горизонтальные, вертикальные (между стенами) и наклонные трещины. Сейчас ширина трещин в некоторых местах достигает трех сантиметров и продолжает увелдичиваться. Треск стен теперь слышится практически постоьянно.
    Вопрос: можно ли опереть эти стены все-таки на фундамент. чтобы они не проседали. Если "ДА", то где найти тех, кто это сделает, каков может быть порядок моих расходов?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  2. Александр

    Александр Гость

    Проведите тендер на этом же сайте и предложений будет куча. :smile3:
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Отдельными захватками выбирать грунт из - под перегородок и бетонировать с армированием, трещины после зачеканить. Примерно так. Расходы я думаю умеренные.
     
  4. сергей

    сергей Гость

    зовите спецов,но с разных контор и в разное время.вариантов куча-от укрепляющих инъекций в землю до сноса перегородок и устройства новых.перегородки наверно у вас в пол кирпича?может и канализация делает свое черное дело по просадке грунта.все надо учитывать
     
Похожие темы
  1. саша
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    43 333
  2. ИгорьН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 652
  3. Игорь
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 342
  4. П0лина
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 257
  5. Вячеслав Баркута
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    5 676
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом