1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли установить колонку в 9-ти этажном панельном доме на 7 этаже?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ирина, 15.04.2009.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Подскажите можно ли установить колонку в 9-ти этажном панельном доме на 7 этаже? Нужно ли делать дымоход? узнала недавно про полутурбированные колонки? Можно такую установить в моей квартире без дымохода?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    если не будет отвода сгоревших газов, учадиете совсем.
    не слышал про такие. Турбированные да, как в котле турбо, там коаксиальная труба и всас-выхлоп в ней. Пробивается отверстие в стене и выводится туда эта труба. При этом ваш выхлоп может попадать к соседям в окна. Так что спрашивайте в вашей газовой конторе. Хотя что-то я слышал про невозможность ставить колонки выше 5-го этажа из-за давления газа... хотя могу и ошибаться. Как вариант поставьте водогрейный бак или проточный эл.нагреватель.
     
  3. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Я СНиПы читаю для развития и в них никак ненайду этот запрет, но реально незя получит разрешенеи на использование допюгаз. оборудования при высоте зданий застройкой от 5-го этажа...хоть ты тресни, илим тех. условия по перекладке магистрального газопровода выполняй...разрешено только в домах что только проектируються и лния внутреквартального газопровода разрешает по расходу газа это...нормативные документы похоже всен внутренние по этой проблеме.. :sorry2:
     
  4. best996

    best996 Гость

    жизнь надоела или соседи достали?отравите себя и их.в 9-этажках нет дымоотводящих каналов.тех.условия не позволяют ставить.на каждую колонку нужен отдельный дымоотводящий канал.хотя,знаю одну 9эт-ку с колонками.там,как понял,при строительстве внесли изменения в проект.по кухням прогнали дополнительные трубы(дымоходы).на 7 этаже-это уже семь труб на кухне проходит(наруж.диаметром ~200).народ,за такое кол-во до сих пор материт.полкухни в трубах.сходите в газ.контору-там объяснят.
     
  5. best996

    best996 Гость

    поставьте проточную,электрическую.
     
  6. ksena

    ksena Гость

    Есть колонки бездымоходные, маломощные, устанавливаются в кухне, при условии установки трёх-ходового крана, т.е. пользуешься либо плитой, либо колонкой. \Требуется дополнительный объём в помещении.
    Турбо-колонки устанавливают с теми же условиями, что и турбо-котлы: отвод продуктов сгорания через наружную стену здания. Нормы выведения коаксиальной трубы есть в ДБН или же в паспорте на колонку (котёл) - от окна соседа, от вентиляции, от уровня земли и др.
    На турбо-колонки дополнительный объём помещения не требуется.
     
  7. виталик

    виталик Гость

    у меня 6 -й этаж колонка турбированная работает.
     
  8. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    дымоход

    ...и часто возникают вот такие проблемы зимой... [​IMG]...видела сама, длина сосулек до 2-х метров...
     
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    А куда деваться, Анна... Или в дымоход влага... или в коаксиальную... Без влаги работают пока только конденсатники... ( и те отводят её в слив).
     
Похожие темы
  1. Дорогая
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 065
  2. Игорь
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 971
  3. Ирина
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    10 268
  4. Катя
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    20 363
  5. sane
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 087
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом