1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли в старом кирпичном доме обшить стены плитой ОСБ ?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем константин, 22.07.2012.

  1. добрый день ,скажите можно ли в кирпичном доме с повышенной влажностью, где от старости отпала штукатурка. Вместо оштукатуривания стен обшить кирпичные стены плитой ОСБ из нутри? тк желание штукатурить, средств и времени нет(
    спасибо!
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда уж проще да и дешевле наверное зашить ГВЛВ-гипсоволокнистый лист влагостойкий по каркасу.(не путайте с гКл)
     
  3. Ан

    Ан Активный участник

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    286
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Если хотите вырастить "грибы" и плесень,то можно.В Вашем случае только штукатурить.
     
  4. добрый день, а если все-таки оштукатурить и для утепления и выравнивания поверхности обшить изнутри пенопластом? поверх обои)
    спасибо! PS тут у нас местные умельцы делают так,и мне советуют
     
  5. VladRemont

    VladRemont Гость

    Вот пенопластом (пенополистиролом) изнутри точно не надо. Внутреннее утепление можно проводить только в том случае, если снаружи вообще никак не получается.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    утеплять нужно только снаружи
     
  7. Katri

    Katri Гость

    А почему влажность повышена? Может для начала проще устранить ее причину
     
  8. повышенная влажность тк дом находится во влажном климате ,в низком месте, не высокое подполье, и очень близко проходят грунтовые воды(
     
  9. Студент85

    Студент85 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Совсем не вижу логики.Если у вас такая влажность что сыпется даже штукатурка,то какой смысл вообще обшивать стены осб.Я думаю что осб в скором времени тоже отсыреет и покроется грибком.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом