1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли водоэмульсионной краской красить потолок поверх мела?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Лера, 02.07.2003.

  1. Лера

    Лера Гость

    Можно ли водоэмульсионной краской красить потолок поверх мела? Очень не хочется его смывать!
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Не хочется, а придётся !!! Иначе краска плохо держаться будет.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А вот и нет! Если тонкий слой побелки, можно применить грунтовку, к примеру STONE & MASONRY CONDITIONER
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Конечно можно, я сам пробывал побелку олифой прокатывать, а затем красить. Но только по моему дешевле всё таки смыть, да и надёжнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  5. Гоша

    Гоша Гость

    Ну давайте теперь по мелу будем еще и красить!Приплыли.Завтра все ринуться покупать Вашу краску и мерить рулеткой тонкий слой мела.Сколько лет Ваша краска продержиться?Все смыть!
    С Уважением,Гоша!
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ну, скажем так, для конкретно этой цели лучше взять другую грунтовку, могу как минимум 2 предложить, слоев побелки - до 2х. А краску могу предложить такую, что если мыть периодически, то лет 100 и дольше продержится на потолке без проблемм (если дом не рухнет)
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  7. Гоша

    Гоша Гость

    Дмитрий,огромная просьба дать названия грунтовок.Буду очень признателен.
    С Уважением,Гоша!
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    SIGMAFIX UNIVERSAL (СИГМАФИКС УНИВЕРСАЛ)
    или
    Penetration Primer - глубоко проникающая грунтовка, по рыхлым пористым основаниям.
    PP 92 NEW
    Грунтовка глубокого проникновения. Закрепляет и упрочняет слабые, мелящиеся, абсорбирующие (сильно впитывающие) поверхности. Помогает избежать проблемы с отслоением покрытий от основы. Облегчает последующее снятие любого стенового покрытия без разрушения основы. Совместима со всеми типами стеновых покрытий. Особенно рекомендуется перед окраской или наклейкой любых обоев и пр. Белая, тонкозернистая. Легко окрашивается. За счет своей структуры хорошо скрывет мелкие диффекты основания. Обеспечивая великолепную поверхность даже на плохо подготовленном основании. Значительно уменьшает расход краски. Для внутренних работ.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски