1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли водосточную систему (вода с крыши дома) подключить к городской канализации?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем печник, 21.05.2015.

  1. печник

    печник Участник

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Пожалуйста форумчане,кто нибудь подскажите что делать?Хочу водосточную систему (вода с крыши дома)подключить к городской канализации.никто толком не может мне сказать-могу ли я подключить к канашке или это грозит в будущем большими штрафами?одни говорят что нельзя ,другие говорят что можно но только с условием что эта вода только с крыши и будет очищена от веток листьев и другого мусора.в водоканале естественно сказали что нельзя, по принципу один подключится и все начнут подключаться.есть ли какое нибудь по этому положение?
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто узнает то, куда вода с Вашей крыши делась? И кому, интересно, это интересно?
     
  3. печник

    печник Участник

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Спасибо что откликнулись.у меня все соседи очень хорошие но вот на против женщина живёт вот с ней то и проблемы.она очень уж любит что бы всё по еёному было.уверен что она настучит или комиссию какую вызовет тем более опыт уже есть.зависть у человека.вот только из-за неё и спрашиваю.может какой закон есть по водосточке и канашке.без её глаз не получится подключится.
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Нельзя. Канализация не рассчитана на ливневый сток ни по диаметрам труб ни по производительности насосов и фильтрационных полей. Чисто практически да, за счёт не герметичности во время и после дождей проход воды удваивается, на КНС насосное оборудование имеет запас производительности.
    Ну и с вопрос запаха открыт. Сифон в сильный дождь просто не успеет пропускать воду, да и забиваться будет частенько -листья, песок. А без него по трубе будет специфичный запашок тянуть.
     
  5. aquakamin

    aquakamin Участник

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    23
    Адрес:
    Минск
    Нельзя. Ливнёвку надо отдельно вести. Водоканал слушаться. С соседкой помирится.
     
  6. печник

    печник Участник

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Спасибо!с соседкой я и не ругался,просто вижу что она постоянно везде нос суёт.а насчёт запаха так у трапов же есть гидрозапор и решётка от мусора.по поводу не успевать пропускать воду,ну это крайне редко такие ливни идут.а вот с насосами согласен.но у меня просто нет возможности отводить с крыши куда либо воду.ливнёвки даже рядом нету.точнее была но потом завалилась в некоторых местах а чистить сами понимаете никто не желает.сколько не говорили сколько не писали.
     
  7. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    И как вы собираетесь нам платить за стоки?
    За водоотведение вы платите по 2 вариантам 1 ) по нормативам от количества жильцов- отмирающий тариф
    2) от водопотребления - по счетчику - а он никак не учтет вашу крышу...
    У вас остается 1 вариант - сделать свою ливневую канализацию и отвести за пределы участка (сброс на рельеф) или можно подключить к городской ливневке если она есть.
     
  8. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    вот туда и сбрасывайте... это уже проблема города и вас не касается...
     
  9. печник

    печник Участник

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    могу подвести к коллектору но проблема в том что людей будет топить которые по улице ниже.
    а вода что по счётчику получил но вылил в огород тоже за неё плачу как будто она попала в канашку или это не надо учитывать?лиш бы только деньги собрать за не выполненную работу.дождя может и всё лето не быть а огород каждый день поливаеш и счётчик мотает а соответственно типа и в канашку попало.так может тогда и счётчики отдельно ставить на полив но уже не учитывать "сброс" в канашку
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    На уровне коттеджных поселков такая возможность есть. Но там соответственно контингент несколько другого уровня с хорошей юридической поддержкой за спиной и связями. С обычных жителей да, трясут всё что есть и чего нету.
     
  11. печник

    печник Участник

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Вот в том то и дело.я сам на коттеджах работаю и везде вижу что подключают и никого не спрашивают а потом забор поставил и попробуй туда прорвись.охрана и камеры.они значит не думают о насосах а я должен думать.ладно это уже дискуссия пошла.Всем спасибо что откликнулись!!!Всем удачи !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.2015
  12. печник

    печник Участник

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    А вам скажу что счётчик у меня мотает так как мне надо и мне без разницы кто вам платить будет.
     
  13. goddamnoff

    goddamnoff Новичок

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А зачем вам подключаться к городской канализации? Яма не устраивает? Я себе трубы провёл и в яму, очень хорошо и завтра нет лишних. Ну конечно не считая того что заказывал горизонтальное бурение под канализационные трубы.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2015
  14. угодный

    угодный Новичок

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    калуга
    Подскажите пожалуйста ! живем в шести квартирном доме, на первом этаже !в комнате угол всегда сырой, т.к. на углу дома сливается вода , а вокруг дома где-то на 50см укрепили незнамо чем ,ну в общем получается почти как цокольный этаж! что можно сделать , чтоб не было влажности?и если закрыть этот слив, что может быть, он же не один вокруг дома!!!?
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    В идеале дренаж, водоотведение, гидроизоляция фундамента, осушение подвала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация