1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли заливать плиту на газоблок

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Ванечек, 22.04.2015.

  1. Ванечек

    Ванечек Новичок

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте подскажите пожалуйста , я построил пристройку из вкблока и теперь хочу залить плиту перекрытия . Выдержит ли газоблок?
     
  2. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    А более корректно можно вопрос поставить? Ведь плита перекрытия имеет свои размеры , - отсюда вес, прочность...
     
    Непоседа нравится это.
  3. Ванечек

    Ванечек Новичок

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Да плита размером 10/7 толщина плиты 18 см
     
  4. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Ванечек, Вы сами сможете сделать расчет веса "плиты" И инет . Вам подскажет предел нагрузки на блок .. Посчитайте S опоры , да и запас прочности примите в расчет.... ( а на слово верить , или не верить....)
     
    Гудриан нравится это.
  5. Ванечек

    Ванечек Новичок

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Да большое спасибо !
     
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СКОЛЬКО?
    Откуда такая цифра.

    Нет, развалится.
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Соглашусь с Владимир К., опирание плиты перекрытия непосредственно на газоблок ни к чему хорошему не приведёт. В виду того что у газоблока показатель на смятие никакой. Армопояс нужен.
     
  8. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Точно! Для увеличения веса даже необходим!.... ( СМЕХ )- Разве часть "плиты" заливаемой на опору ( стену) не будет являться оным? ( Удивление!) Есть и примеры ... Правда без фото ( хотя участники форума , коих всего 2.5 чел. ими не пользуются!) - Смущение!
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    В данном случае при нагрузке на балку/плиту возникает треугольная эпюра напряжения. С которой все эти пеноблоки, газоблоки и прочие шлакоблоки справляются очень плохо. При этом чем длинне пролёт (больше прогиб) тем кошерней нагрузка на край блока.
    эпюра.gif
    Тёмная штриховка - прилагаемая сила. У бетона же нагрузочная способность в этом плане значительно лучше. Армопояс работает как прокладка, принимая нагрузку на свой жёсткий угол и передавая на большую слабую поверхность.
     
  10. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Ломастер, Что ВЫ имеете в виду я понимаю, кроме жесткости перекрытия!( улыбка!) Не хочу рассусоливать и переходить на споры и дискуссии. ИБО.... на "коротких проемах с достаточным армированием прогиб, (ВЫ на него опираетесь) ничтожен , или практически не наблюдаем! И Еще!.... Мы ведем беседы только меж собой, тем и заполнен объем инфо форума! Очень скучный ФОРУМ!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Да стройте на здоровье.
    лопнул.jpg
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    А вы при регистрации где то прочитали словосочетание "Развлекательный портал"?
     
    Непоседа нравится это.
  13. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Ломастер, Сударь! Это ВЫ строите! Я только управляю! А за фото Ваших промахов... Должно быть стыдно ВАМ! и раствор который в данном случае не должен играть роль упора! Мне ВЫ в данном случае "Смешны" Ибо ставите себя ( через чур выше других, опуская СЕБЯ!) Ник - отлично подобранный! ( УДАЧИ)!
     
  14. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    С Вашими постами только в морг! Так убог Ваш пост....
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Стыдно мне только за то что потратил часть своего времени на такого умного управленца. Ведь судя по манере общения и знаниям, вы многого достигли. Быть может вам даже доверили управление строительством собачих будок и детских грибков.
    Насчёт ника. Вы такой проницательный, больше ни у кого ума не хватило проникнуть в тайный смысл. Просто удивительно насколько вы взрослый и опытный. Удачи и вам, в поисках новых развлекательных тем, а быть может и форумов.
    Всё у вас сбудется, не переживайте так сильно.
     
    gleba911 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия