1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли замазать канавки в штукатурке ротбанд (knauf) другой - ротгипсом (гипсополимер)

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Андрей Ф, 04.08.2011.

  1. Андрей Ф

    Андрей Ф Новичок

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в квартире оконная стена с батареей внутри была оштукатурена Ротбандом (Knauf), но видимо работники что-то сделали не так, т.к. по краям штукатурка отслоилась. Её очень легко потом содрали и по краям стены между примыкающими к ней стенами и оставшейся хорошо прилипшей штукатуркой на стене образовались канавки шириной около 15см , длинной 250 см и глубиной до 3,5 см. Вопрос, можно ли их замазать не Ротбандом (Knauf), а Ротгипсом (Гипсополимер), т.к. у меня уже есть эта смесь в наличии? Я почему спрашиваю, стена ведь зимой горячая от батареи и боюсь, что из-за разного расширения при нагреве штукатурок разных производителей, в месте их соединения может появиться трещина. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Спасибо.
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    можно, но предварительно прогрунтовать
     
  3. Марина Филиппова

    Марина Филиппова Участник

    Регистрация:
    08.05.09
    Сообщения:
    97
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, конечно можно, грунтовать надо как обычно 2 раза, перепады температуры на этот материал влиять не будут
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом