1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли заменить полотенцесушитель на батарею

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем b-graf, 01.06.2004.

  1. b-graf

    b-graf Гость

    Сабж или поставить новый полотенцесушитель ?. Полотенцесушитель висит на стояке отопления (уверен - горячей воды вообще нет, т.к. газ.колонка). Он стал течь - толи уплотнение, толи нельзя его вешать на отопление. Имеет ли смысл заменить на батарею ? Предполагаю 3 секции Сиры или аналога (где-то 450 ватт при 70 градусах, не знаю, не мало ли это для ванной объемом 6 куб. м., 3,2 м. высотой, причем к верху шире.). Надо ли при расчете учитывать тепловыделение колонки ? В принципе и полотенцесушителя хватало, но на любителя (если кому из посторонних приходилось мыться, говорили, что холодно). Ванная - 1 дверь без окон в середине дома, с улицей не граничит.
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    Поставьте электрический (-)

    >Сабж или поставить новый полотенцесушитель ?. Полотенцесушитель висит на стояке отопления (уверен - горячей воды вообще нет, т.к. газ.колонка). Он стал течь - толи уплотнение, толи нельзя его вешать на отопление. Имеет ли смысл заменить на батарею ? Предполагаю 3 секции Сиры или аналога (где-то 450 ватт при 70 градусах, не знаю, не мало ли это для ванной объемом 6 куб. м., 3,2 м. высотой, причем к верху шире.). Надо ли при расчете учитывать тепловыделение колонки ? В принципе и полотенцесушителя хватало, но на любителя (если кому из посторонних приходилось мыться, говорили, что холодно). Ванная - 1 дверь без окон в середине дома, с улицей не граничит.
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Поставь батарею, только по осям 350. Одна секция =150 ватт - значит можно на 1-2 больше, чем 500(200Ватт).
    А еще мудрее выходящую трубу с колонки запусти на батарею а потом на разбор кранов. ГВС пользуемся постоянно - постоянно тепло без коммунальщиков.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители