1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли заранее подготовить в новостройке устройства для будущего кондиционера?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Olga27, 04.01.2016.

  1. Olga27

    Olga27 Участник

    Регистрация:
    04.11.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Вологда
    Здравствуйте! интересно можно ли как то заранее подготовить в новостройке устройства для будущего кондиционера без его покупки? Дело в том , что я планирую делать ремонт в новостройке, сам кондиционер покупать рано, так как ремонт займет длительное время. Но до штукатурки мне бы хотелось все провести, что нужно, а по завершении ремонта купить и установить кондиционер.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Для сплит -системы у меня пробивали сквозную дыру на улицу.
    И больше никаких устройств не надо, если Вы не будете провода в стены муровать.
     
    Olga27 нравится это.
  3. Alexsan.dr

    Alexsan.dr Новичок

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Любая нормальная фирма по продаже кондиционеров сделает закладку за ваши деньги.(пробьет отверстие ,прокинет трубы в штробы).Остаётся оплатить работу и стоимость материалов .
     
    Olga27 нравится это.
  4. Виталий П

    Виталий П Новичок

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Логичный и правильный вариант.
    Когда делал ремонт , тоже задавался этим вопросом. В итоге, руки не дошли (да и денег в обрез было). Кондиционер установил уже после ремонта, трассы - в кабель каналах. Но, у меня они почти закрыты шторами и их не видно.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оно конечно правильно, если подготовка и покупка с установкой не очень разнесены по времени, чтобы не случилось так, что и фирмы такой уже нет и модель не выпускается.
    Лучше кондиционер купить и сделать все закладные элементы, а кондиционер установить по чистоте
     
  6. Виталий П

    Виталий П Новичок

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    так тут вопрос то - в прокладке трасс, а они то - одинаковы..
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одинаковы в плане дырки в стене, или в плане трубок и их длины?
    А вообще я о том, что пригласить специалистов из фирмы занимающейся кондиционерами, вот про эту фирму я и сказал. Новые придут и скажут, что сделанное предыдущими к новому кондиционеру не подходит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом