1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мультисплит системы с притоком воздуха снаружи

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Пдуи, 15.07.2009.

  1. Пдуи

    Пдуи Гость

    Подскажите, существуют ли мультисплит (на 2 комнаты) системы с притоком воздуха снаружи? Или только рециркуляционные? Где не посмотри, такой функции вообще не упоминается. Нужен кондей в обычную картиру, так что канальные системы и прочее, требующее "серьезного монтажа" не хочется. Хочется попроще, но с подмесом свежего воздуха :smile3:
     
  2. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    подмес воздуха есть только у сплитов ДАЙКИН но это незначительный подмес воздуха, всёравно екомендуется проветривание, я бы на Вашем месте поставил бы кондиционер мульти-сплит и проточную установку ЭКО-свежесть 5
     
  3. ssa

    ssa Гость

    "так что канальные системы и прочее, требующее "серьезного монтажа" не хочется" - интересно а как Вы представляете себе подмес свежего воздуха без "серьезного монтажа"?
     
  4. Пдуи

    Пдуи Гость

    удивительный ответ... вообще, я думал, по моему вопросу сразу видно, что ровным счетом ничего я себе не представляю, что я - дилетант и именно поэтому и задаю вопрос.

    По-моему подвесные наружный и внутренние блоки + воздуховод в коробе сечением до полутора десятков кв. сантиметров между ними (под те же трубки то немногим меньше дыру долбят) - это более простое решение, чем канальник, который в квартире еще куда-то прятать и чем-то закрывать придется. Вот из этих соображений я и исхожу. Вот и спрашиваю, бывает ли такое. Чтоб повесить наружку со стороны двора, где воздух чище и солнца нет, а в комнатах окна не открывать - поставить температурку и приток и больше не отвлекаться на климат :smile3:

    возможно?

    Дмитрий, ваша приточка сама как неплохой кондей стоит. И на две комнаты их две нужно, а с доставкой в мой город и монтажем это уже довольно солидная сумма...
     
  5. Пдуи

    Пдуи Гость

    Дмитрий, а на вашем сайте какие модели подмешивают внешний воздух?
     
  6. Maks

    Maks Участник

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Ну почему так - всегда чтоб и хорошо, и универсально, и просто, и дешево???
    Решать надо вопрос главный: что вы хотите - кондиционер, вентиляцию или комплекс.
    А про вытяжку вы подумали???
    Из-за таких объектов и растут мелкие конторки "рога и копыта" - одногодки - и цену сбывают - откровенный демпинг - и сделают не понятно как - потом прибегает заказчик - помогите!!! Мол поставили, теперь найти не могу...
    Давайтк уже работать нормально!!!
    Есть специализированные организации - обращайтесь - они и посчитают все по уму и смонтируют качественно и результат будет.
    Мы же не приходим к врачу и не говорим - ты меня вылечи, только так и сяк - врач он лучше знает, как и что делать.
    Тут же ситуация аналогична полностью.
    Я за цивилизованный подход к решению вопроса вентиляции и кондиционирования!
     
  7. Пдуи

    Пдуи Гость

    господи... почитаешь такие посты и подумаешь - как же наши деды и родители то прожили в квартирках с пассивной вентиляцией и центральным нерегулируемым отоплением и еще нас успели родить и воспитать ? :smile3: у меня простая не мажористая квартирка-двушка с окнами комнат на солнечную загазованную улицу и кухней в тенистый двор. И хочется, чтоб пока окна закрыты, хоть чуть свежего воздуха попадало в жилую зону, особенно летом.
    Вытяжки на вент. каналах (ванна/кухня) есть. да и окна открывать не совсем лень.
    конкретный вопрос был, зачем мне философия и неуместные аналогии?
    я думал форум как раз для таких вопросов, а Вы все меня отсюда в "специализированные организации" отправляете... я ж не проф, от вышеописаных "одногодок" все равно такую не отличу :smile3:
     
  8. Юлия

    Юлия Гость

    Пдуи, здравствуйте,
    у меня такая же проблема почти. Тоже собралась устанавливать конд-ры с подмесом свежего воздуха как минимум и приточку как максимум. Особенно если стоят пластик окна (форточек нет, а все окно приоткрывать на ночь зимой и шумно и грязно и холодно). Кроме того пластик герметич, притока нет, иногда на стеклах и стенах выпадает кондесат, который провоцирует заведение плесени. Короче, вентиляция нужна (вопрос - какая) Хорошая - дорого, сложно и возможно в условиях текущего ремонта. Приточно-вытяж системы на одну комнату - дешевле, но встроенные калориферы выжигают кислород - зачем такой "свежий" воздух тогда нужен? Конечно, конд-р с приточкой не заменит открыт форточку и проветривание, но от герметичности квартиру избавит.
    С притоком св воздуха на рынке сущ сл марки:
    Дайкин от 90 000
    Хитачи ок 30 000
    кентацу
    Haier ок 28 000
    Дантекс ок 20 000
    Мульти сплит тоже не нашла
     
  9. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    РЕКОМЕНДАЦИЯ:

    1. ставьте простой кондиционер и не заморачивайтесь

    2. чтоб не плакали окна кондиционер не поможет ставьте ЭКО-Свежесть 05И или другие аналоги.
     
  10. Юлия

    Юлия Гость

    Эко-свежесть работает, если не ошибаюсь, на приток только. А окна плачут когда вытяжка отсутствует или не эффективно работает. Так что если уж и заморачиваться, на приточно-вытяжную установку. Мы все-таки решили не заморачиваться - поставим Хитачи - там и приток и отток есть - будем включать зимой на режим вентиляции.
     
  11. Владимир

    Владимир Гость

    Юлия
    Напишите мне, а лучше позвоните по скайпу: suozya, я вам помогу решить проблемы с воздухом, теперь вы нашли то что искали.
    Хочу еще добавить для общего образования, что кондиционеры не делают чистый воздух, кондиционер только для регулировки температуры и все, а это генераторы грязной среды. Например:
    Кондиционер делает мертвый (спертый) воздух, в воздухе должны находится положительные и отрицательные ионы, отрицательные ионы доброкачественно влияют на организм, положительные наоборот если они превышают количество отрицательных. При прохождение воздуха через кондиционеры при помощи фильтров воздух теряет отрицательные ионы и увеличивает положительные - это очень вредно! В помещении должно быть как минимум 600 частиц на куб.см., правильная концентрация аэроинов - 4000 отрицательных и 3000 положительных, ни один прибор такого не делает в мире кроме одного! Чижевский уже давно доказал, что при прохождении воздуха через фильтр, теряются аэроионы и животные умирали дыша профильтрованным воздухом, вот вам и фильтры, а в современной квартире с эвроокнами, это равносильно что надеть пакет на голову и завязать снизу, только помещение больше))) Чтобы решить эту проблему с ионами, нужно иметь систему биионизации, то есть чтобы прибор вырабатывал одновременно и положительные и отрицательные ионы, и при этом работал 24 часа контролируя самостоятельно заряженные частицы в помещениях, и во всем обьеме помещения одновременно, а не возле прибора - есть такие системы!
    Но это еще не все! В воздух в помещение попадают различные грибки, плесени, вирусы и бактерии. При прохождении воздуха через любые существующие фильтры, будь то кондиционеры, фильтровые очистители воздуха, в фильтрах накапливается "грязь" она там размножается, и выбрасывает в зону дыхания уже в миллионы раз больше "грязи"! Опять же напомню, чтобы решить такие проблемы нужно использовать современные БЕЗ ФИЛЬТРОВЫЕ системы очистки воздуха, они есть уже на рынке. Фильтровые системы это прошлый век, и он по сути пользу не дает))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом