1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Муравьи в доме

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем YL, 27.10.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    У меня они заходили в гости через вентиляцию.Много чего перепробовал,или не помогало,или временно.Как-то решил я их угостить хорошим фаршем.Прилипил на стене небольшой кусочек.Утром смотрю,в гостях весь муравейник во главе с маткой.Вот тут им и не повезло.С тех пор на званный ужин никто не приходит. :blum3:
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Толку - ноль, через сутки вернулись. Лучше и вернее искать их гнездо с матками. Кипяточек на матку - лучший способ.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Для борьбы с рыжими муравьями есть прекрасное средство.

    Берёте немного мёда и сухую борную кислоту (в аптеках продаётся свободно).
    смешиваете мёд и борную кислоту, добавляя немного воды (капайте, а не лейте)
    получается кашица по консистенции как сметана.
    Берёте эту кашицу и на кусочке бумажки приклеиваете рядом с "трассой" где эти "домашние"
    муравьишки бегают.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    Не оставляейте на кухонной раковине и в ванной комнате лужицы воды.
    буквально через пару деней они исчезнут, но это ещё не всё.
    Недели через две надо операцию "сладость" повторить,
    пойдёт второй выводок который был заложен ранее, после этого можно считать ВСЁ,
    если конечно от соседей быстро не приползут.
     
  4. YamatoLug

    YamatoLug Гость

    сухая борная кислота это ж "бура"? или они взаимозаменяемы? буру достал на работе - много, поллитровая банка с большой горкой, терь на всех муравьев хватит :smile3:. Сделал приманку с сахаром но наверное пропорции не выдержал, на глаз сыпанул, не стали есть гады.но правда рядом не бегали почему-то. Единственное, что меня смущает - как разместить приманку, т.е. в чем? жидкую. Я ставил в обычной крышке от банки, но наверное слишком высокий бортик. а бумага - не слишком ли быстро засохнет на ней приманка? И еще одни вопрос - у меня дом частный, а на дворе уже лето почти - не слишком ли я опоздал с борьбой с ними? ведь они и на улице охотятся, будут там еду добывать тоже и борьба с ними растянется надолго... или попытаться ослабить их к зиме и тогда только добить окончательно?
    Влад - какие пропорции меда и буры? + скоко капель воды? :smile3:
     
  5. irinat

    irinat Гость

    Пробовала специальные мелки, гели,приманки -- безрезультатно. Одна надежда на борную кислоту. Пожалуйста, напишите какие пропорции должны быть при использовании приманок с бурой и медом.
    Спасибо
     
  6. наталья

    наталья Гость

    Была у нас такая "беда" лет пять назад. Пробовали все выше перечисленные средства и даже более "крутые" меры. А помог "Дохлокс" для уничтожения муравьев. Разложите капельки геля по всей квартире,я это делала на кусочек бумаги и закидывала везде: под хододильники, в шкафы, под ванной и т.д.(главное, чтобы дети не дотягивались до этой химии). Через неделю паразиты ушли и до сих пор ни разу не возвращались. Удачи!
     
  7. Наташа

    Наташа Гость

    Здравствуйте,а у нас после ремонта вылазили с под плинтуса, так я их дорожку смазывала хорошенько уксусом,да-да(даже чуть поливала)они боятся этого запаха .И знаете - исчезли.
     
  8. vasilievart81

    vasilievart81 Новичок

    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже появились мелкие такие, ежедневно курсируют группой до умывальника и обратно... Избавиться сложно, не хочется прибегать хк химии, чтобы не навредить себе и домашним животным. У кого есть опыт не ядовитого избавления от муравьев?
     
  9. Инна МСК

    Инна МСК Новичок

    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня на пятом этаже весной постоянно приходят откуда не понятно и куда идут тоже не понятно( пробовала различные средства, лучше полыни пока не нашла,да запах не очень, но лучше чем муравьи, которые найдут крошку и давай табуном ее куда-то нести)
     
  10. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Что, жалко?
    Вот когда они в буханку залезают, вот это да.
    ПС Нам помог карандаш Машенька.
     
  11. Инна МСК

    Инна МСК Новичок

    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Машенькой пробовала не помогло, рэйд и еще кучу народных средств.
    Не жалко, готова и буханку хлеба покупать и относить в их логово лишь бы не дома тусили у меня)
     
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Уметь надо. Надо измельчить и в правый глаз(муравью) насыпать.
     
  13. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Я как то не умеючи поймал одного .
    Не ,не измельчал просто спросил ты левша или правша на ответ левша в левый глаз . и чуть его прижав он дал ссылку https://on-woman.com/kak-izbavitsya-ot-domashnih-muravev-v-kvartire/
     
    Последнее редактирование модератором: 14.02.2019
  14. Инна МСК

    Инна МСК Новичок

    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем или главного поискать?)
     
  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Главного где искать? Всем!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы