1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мужчины подскажите девушке как быть с фундаментом

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Ирина, 20.07.2010.

  1. Денис

    Денис Гость

    Опять бла-бла-бла. Вы снова лукавите дорогой Атос. Не ранее как в том годе Вы сами бросали крик о помощи при строительстве на заболоченной местности. Я Вам тогда дал полный расклад по забивным сваям, а Вы снова залезли в свой "чум" и шаманиеь потихоньку.
    20 лет назад лучше жигулей небыло, жигулёвское-самое лучшее. Сваи "Тисэ" то же родились в пору безденежья. Но уверяю Вас милейший, сев один раз в Мерседес, Вы обратно в Жигули не пересядете. АКСИОМА.
    Ибо людям нужно качество и надёжность. Вы видите в отличие от почитаемого Вами ОСТАПА я свою мысль после "ИБО" закончил.
    А вот Вашим клиентам действительно не повезло. На каких форумах какие цифры-понеслась.
     
  2. Денис

    Денис Гость

    При таком перепаде высот я бы озаботился применить в проекте решение выполнить дом со смещениемуровней. Причём можно устроить цоколь в нижней половине дома (баня, хозблок, пыточная)
    Делать свайный фундамент с перепадом уровней через 60 см. Обвязывать ростверком высотой 60-120 см, ложить блоки ФБС на часть стен. Выполнить перекрытие ж/б из пустотных плит в 2 уровнях. Практично, красиво, реально.
    Про плиту: считал бетон, армирование, аренда опалубки, рабочие вылазит не менее 1,5 тыс/м2 площади. А сборняк укладывается в 1 тыс/м2, что в 1,5 раза дешевле. Не выдумываю, делал и монолит на опалубке "ДОКА" и сборные плиты "ЧЗСМК".
     
  3. Денис

    Денис Гость

    Совсем забыл. Французскими романами не увлекаюсь, говорю что опробовал сам.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Денис, что это Вас всё время на авто сносит? Уже во второй теме... Мы же не на Дроме сейчас :wink3: Имхо аналогия строительства и авто - не самая удачная... мягко говоря.
    Про бла-бла не катит - я свои мысли по этой теме уже высказал и теперь отвечаю конкретно только на конкретные вопросы, а на бла-бла - соответственно.
    Я себя всезнайкой не считаю и советы свои не навязываю, а вот чужие дельные советы ценю. И хотя про прошлый год и заболоченность Вы слегка путаете, но не суть - Вы мне советы давали? Спасибо - на то форум и нужен - что бы можно было реализовать на практике принцип "одна голова хорошо, а две и более - лучше" :smile3: Надеюсь Вы не решили, что Ваши советы расходяться по свету в качестве не приложных истин? Я часто обращаюсь за советами к разным людям, хотя большая часть получаеммых советов оказывается не пригодными на практике... что с того - мне достаточно одного правильного.
    Не знаю куда Вы нестись собрались, но с моими клиентами Вы точно ошиблись потому, как у меня их нет.
    Если Вы ждёте от меня цытат со старыми расчётами - вынужден Вас расстроить - увы, но архивов я не виду, а рыскать по старым темам не собираюсь, да и какой смысл - кто хотел спроситть - тот уже спросил и получив ответ сказал спасибо или не сказал, а некоторые уже успели и построиться...
    Кто ещё захочет - тот задаст конкретный вопрос и я дам конкретный ответ, если смогу.
     
  5. Денис

    Денис Гость

    Ирина. Извините. Я Вам ответил в другой ветке как поступал сам в таком случае. А препираться с советчиками с "Совковыми частными технологиями" припёрло. Мне ещё нужно парралельно 3 коттеджа строить и по 3 консультировать. Это не хобби-это работа.
    В офис никого не зазываю, живу явно не в Вашем регионе, но слово имею честь держать.
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    К сожалению меня все просто запутали.... :sad:
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не расстраивайтесь, Ира!
    Задавайте конкретные вопросы - поробуем общими усилиями Вас выпутать :smile3:
     
  8. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Действительно запутали и не только Вас. Причем говорят всё правильные вещи. На самом деле. определитесь,что Вам требуется.Подвал,подпол,и то,что выше. Кто будет исполнять. Просчитайте деньги и своё время (последнее важно) и если исполнитель-организация,рассматривайте их варианты (они регламентированы кадрами и оснащением),если бригады-купите недорого типой проект и следуйте ему. Другие варианты-риск,если у Вас нет рядом квалифицированного консультанта.
     
  9. Васятка

    Васятка Гость

    ИРИНА:
    проект фундамента и дома готов и есть, просто каждый из бригадиров почему-то видит исполнение по разному....это меня и напрягало


    А что в проекте то нарисовано? какой тип фундамента? И если он есть - в чем сомнения? в компетентности проектировщиков?

    :blush:
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Ирина! Определитесь с бригадой бетонщиков, есть действительно несколько способов решения устройства фундамента. Однако не следует забывать, что если у дома нет подвала, то фундамент должен быть устроен на глубину промерзания, в наших условиях это мин. 1,4 м. а способ устройства (ленточный, колонны связанные лентой, сборный) определит строительная бригада или коструктор проекта.
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Можно конечно доверить выбор бригадиру или проектировщику, но тогда нужно быть готовым к разбросу расходов на фундамент в сотню-другую тысячь рублей.
    А вообщем то стены котеджа выдержит любой правильно выполненный фундамент — можно выбрать любую технологию, помня при этом, что заглубленная ниже уровня промерзания лента, как и классическая плита — в разы дороже МЗФ, УШП и СРФ.
    При этом
    МФЗ - на пучинистом грунте нуждается в точном расчёте основанном на полной информации по основанию.
    УШП — в хорошем дренаже и утеплении.
    СРФ — чреват повышенными трудозатратами при ручном бурении на сложном грунте.
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Начать надо с грунтов. Если свая диаметром 20 см несет хотя бы 5..7 тонн без осадки, то четыре сваи по углам,по одной в середине стен три под внутреннюю стену или печну , одну под лестничную клетку и санузел , балки между сваями только под стенами , печкой ,санузлом -деревянные или железобетонные высотой 1/8 пролета соответственно для деревянного или каменного дома.
    Плиту перекрытия первого этажа залить по несъемному профнастилу Н-70 высота с профнастилом 130 мм. Тонкости Устройства и Армирования подсмотрите на любой стройке бизнесцентров или офисноскладских стройках.
    Если основание плывет , то под сваи отверстия с расширением 60 см на конце и натрамбовать туда щебня см 30..50 трамбовкой из бревна на блоке.
    С высоты три метра от дна. Глубина основания свай ниже промерзания и ствол обернуть рубероидом два слоя до самых балок арматуру завести в балки 60мм ( или заанкерить шпильку под деревянную балку).
    Прорабов поищите на стройках всяких центров( там маленькие зарплаты, а технологии нормальные)
     
Похожие темы
  1. Garisson
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 350
  2. Ирек
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3 313
  3. Станислав Сизов
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2 151
  4. Inchin
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 589
  5. Юрий Вильгельмович
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3 081
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом