1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мужики помогите!!! с утеплением деревянного дома с блочной пристройкой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем prisoner10, 08.12.2015.

  1. rusyar

    rusyar Новичок

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск, Октябрьская-23
    У меня дача утеплена камкой (щиты и вальцы плотного заложения). С этим расчетом я решил попробовать обойтись в межсесзнный период одним кондиционером для обогрева.
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по поводу установки и и вообще всего связанного с бюджетным кондиционером LG G07AHT. Давно к нему присматривался, чтобы установить на дачном участке, но смущает немного название сегмент «бюджетный». Раньше его можно было приобрести и за совсем скромную сумму в чуть больше 10 тысяч руб. Еще была возможность купить по 13500, но потом все подорожало и сейчас он стоит в районе от 20 до 25 000 руб. Но хоть и подорожало все, я от идеи покупки этого кондиционера не отказался. Теперь вот хочу заказать онлайн. Просмотрел массу магазинов в сети: остановился на предложении по 18 тыс. с копейками. Дешевле пока не нашел. Его купила моя теща в квартиру и говорит, что за два года никаких нареканий нет. Работает бесшумно, хотя у соседей с другой дорогой моделью был гул непонятный по началу (вызывали техников). Отопление у нее индивидуальное и она неплохо еще экономит на обогреве в межсезонье, когда еще днем тепло, а ночью холодает и можно обходиться обогревом кондиционером (для моей дачи именно это очень актуально т. к. работаю я там безвылазно до средины осени).
    Особенно устраивает длина труб до 15 м, да и циркуляция по кубатуре вполне на уровне – летом должно быть комфортно.
    Говорят, что сама сборка этой модели не китайская, а турецкая, что есть несомненный плюс, но точно ли это на самом деле?
    Комната для охлаждения-обогрева у меня 23 квадрата, а в характеристиках указано – 2 квадратов. Критично ли это?
    Вообще, кто-то на даче одним кондишеном обходится? Или для этого серьезное утепление нужно, полистирольное например?

    Мощность обогрева прямо связана с мощностью потребления электроэнергии или это во многом зависит от настроек?

    Помогите советом кто в курсе, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом