1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Мыши внутри стен

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем feihuevina, 18.10.2016.

  1. feihuevina

    feihuevina Новичок

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    Я понимаю, что тема уже избитая, но прям точь-в-точь своей ситуации не нашел.
    Каркасный дом, строил не сам, купил готовый. Когда покупал, дому было 3 года, сейчас уже 4. Дом хороший, строился под себя. Утеплитель - Роквулл, фундамент - ленточный. Внутри две серьезные кошки недобрых пород, снаружи прикормленная стая уличных кошек, которая даже на своих кормильцев шипит и лапой махает, настолько суровые, неоднократно замечены с мышами в зубах. В доме включен ультразвуковой отпугиватель (правда включили всего неделю назад, а пишут что для полного избавления надо от одной до нескольких недель).
    Несмотря на все вышеперечисленное между стен сильное шуршание - кто-то гнездится. Внутрь дома пока не проникли, иначе мы видели бы следы жизнедеятельности - еду мы не прячем, мыши погрызли бы ее, какашки оставили бы. Да и кошки быстро бы их сожрали, мне кажется.
    Снаружи дом обшит керамогранитной плиткой, но понятно, что там щели в палец, он чисто декоративную цель преследует. В общем, проникнуть в межстеновое пространство не разбирая стен я не могу.
    Разбирать дом сейчас неохота, но жена боится, что они сожрут (уничтожат) весь утеплитель и тогда зимой будет холодно.
    Что можно сделать? Пока по результатам прочтения хочу по периметру дома насыпать отравленного зерна. Но вопрос - если мышка устроилась в теплом доме, то будет ли она выходить "на пожрать"? И вообще, такое ощущение, что она или не может, или не хочет найти выход. Потому что как мы начинаем стучать по стенам, у нее резко меняется дислокация, да и отпугиватель работает, а она не уходит.
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    утеплитель они не едят, они прокладывают там коридоры и гнезда.. А кушать вылезут или к вам, или на улицу. Ну или сдохнет там от голода.
    Повредить тепловой контур действительно могут, даже не столько сам утеплитель, сколько пароизоляцию, а дальше утеплитель сам сдохнет.. Надо ее как то там из стены все таки выживать. Но как это сделать без разбора стены - не знаю. Я сколько раз воевал - всегда до разбора приходилось доходить.
     
  3. feihuevina

    feihuevina Новичок

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    я в ЛеруаМерлене купил два разных вида отравы - в виде шариков как кошачий корм и в виде зерна. Или в санэпидеме круче?
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Главное свежее.
     
  5. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...отрава не лучший вариант..покушала отравки и померла в стенке и воняет трупным запахом "правильная" современная каркасная стена (промышленного бомажатника "канадской технологии") очень долго из мест допустимой или повышенной инфильтрации ...а еще хуже, ежели померла где-нить на улице в детской зоне отдыха или зоне домашних животных (выгула собачек),тут кто-то обязательно отравится или умрет...Тут работает только классическая апробированная временем схема борьбы с крысами и мышами в крестьянском хозяйстве...
     
  6. feihuevina

    feihuevina Новичок

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казань
    И какой этот способ?
     
  7. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    могу пока посоветовать книгу Хендриксон Р. "Хитрее человека", там добротно изложены базовые мероприятия по борьбе "бледнолицых" братьев со "скоти", но без русской эмпирики... не получится заморская, расскажу про русскую...
     
  8. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А приборы вот эти что от грызунов работают? Никто не проверял?
     
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моему, такой отравы нет давно. Травили, мыши уходили... во всяком случае, запаха не было.
    Работают. Только самим неприятно, если честно.
    Думаю, стоит выгнать живность максимальной громкостью, а потом поставить приборов парочку под дом. Коты на улице - это очень эффективный способ борьбы с грызунами. Сразу от мышей не избавитесь. Скорее всего, придётся разбирать, чтобы восстановить пароизоляцию и заменить утеплитель. Но, только, делайте это, когда избавитесь от мышей полностью.
    От крыс избавиться проще - они уходят навсегда.
     
  10. Перебаскин

    Перебаскин заблокирован

    Регистрация:
    11.07.17
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Любят мыши вату, ой любят :smile3:)
    7cc4dde2874e.jpg 53489.jpg fullsize.jpg IMG_20160727_114635.jpg mouse-400x240.jpg
     
    nadegniy нравится это.
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Сделайте своим мышам нормальный скворешник мышатник . Они вату сразу разлюбят. Что ж они у вас мучаются , прям как бомжи в теплотрассе.
     
    EKol, nadegniy, Непоседа и ещё 1-му нравится это.
  12. gladiolus

    gladiolus Участник

    Регистрация:
    29.11.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Наверное, это более грамотный подход - бороться с причиной, а не с последствиями.
    Смотрю в сторону каркасной технологии, но вот мыши и прочие грызуны прямо-таки заставляют задуматься. Или если всё делать по технологии, проблем не будет?
     
    nadegniy нравится это.
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    К сожалению сама технология никак не предусматривает защиту от мышей, ОСП они прогрызают довольно легко. Если место строительства заставляет думать что с мышами там будет проблема - в местах где эта мышь может пролезть - лучше добавить металлическую сетку.
    У меня к примеру на уже проданной даче - за 7 лет эксплуатации - никаких мышей нет. А вот на даче мамы - тоже каркасной - за уже получается 14 лет - дважды мышей в стенах выводили.. От места многое зависит.
     
  14. gladiolus

    gladiolus Участник

    Регистрация:
    29.11.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Где-то читал мнение, что мыши заводятся в тех стенах, где есть большая теплопотеря. Насколько это соответствует действительности?
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Мыши заводятся везде где есть тепло и еда, на то он и вредитель.
    Но если будет хороший тепловой фон дома, мыши проще найти себе новый дом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома