1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На что лучше положить тротуарную плитку

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем checkbuy, 22.05.2015.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ню-ню. У них кукуруза и т.д. устойчива к нему. Генная инженерия, однако. Вблизи грядок распылять нельзя, это точно, ибо капельки ветром унесёт. Я делаю шилом в пробке пластиковой бутылки дырочку и легко контролируемой моно струёй поливаю. А высокие сорняки срезаю и из шприца капаю в ствол, если он пустой, конечно. Есть ещё вариант в трубе опрыскать для изоляции от ближних растений.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    При правильной технологии делаются проколы в растениях. Распылять эту гадость вообще не надо бы.
    Она токсична для всех: и для Вас/непонятно, куда ветер в след секунду дунет/, и для насекомых-тех же пчёл и божьих коровок.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот вот. После первого опыта распылять больше не стал. Струйка - она не пыль, в умеренный ветерок не унесёт. Щели в плитках - склоняюсь к кипятку. А вот корневая поросль от соседской дикой сливы - приходится поливать. Уж и сливу сосед срубил, а эта фигня ко мне лезет и лезет. Насчет проколов, это если дерево на корню засушить надо. А всякую травку или маленький стволик не проколешь.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Надо обкапывать, откапывать и искать корень, который стреляет порослью. Иначе так и будут лазутчики появляться.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Советовать легко. Эта слива по ту сторону навеса с полом, выложенным пластиковой плиткой и ещё виноград по пути растет.
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну уж извините))), что только посоветовала, а не удалила.)))
    А если ещё и виноград там где-то растёт, то яд вообще использовать нельзя. Он почвенными водами к корням подойти можно.
    Ещё лист металла можно вбить, кстати говоря.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вообще-то эти деятели в инструкции заявляли. что он довольно быстро разлагается в разбавленном виде на воздухе.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Не сомневаюсь даже. И вообще это не яд, а пищевкусовая добавка((((( Только борщевик валит. А этот титан многим ядохимикатам ухитряется противостоять.
    Если правду написАть, то кто же купит-то? Коммерция. Маркетинговый ход.
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Борщевик я победил опрыскиванием керосином.
    Будем осторожнее, мы ведь знаем, что еду из магазина есть не стоит, а едим, но осторожно : () Это грустная улыбка.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Как это?)
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Налил в бутылку с опрыскивателем, и по листикам опрыскал. Оказалось, что, видимо, борщевик не относится к сельдерейным. И поэтому засох. А сельдерейные не засыхают от керосина. Вот сейчас этого не встретишь, а в годы моей молодости можно было запросто купить морковку с запахом керосина, ибо на колхозных полях его использовали как гербицид. Об этом мне рассказал тогда один знакомый. И когда однажды не удалось разглядеть в сорняках петрушку, я использовал этот опыт. Но один раз. Керосин не так уж и токсичен, его от рака пьют, лошадей лечат. И на солнце быстро испаряется.
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что я, однажды увидев это кошмарное растение, разговаривала в Бот. саду с человеком, именно занимающимся борщевиком Сосновского.
    И насколько я поняла, если его и косить, то под самый корень, потому что почки возобновления у него расположены на корневой шейке практически около земли. И семена сохраняют всхожесть порядка 5 лет. Поэтому даже если и листики пожухли, то это не гарантия того, что "милый гость" опять не появится на Вашей территории.
    ВотЬ. Что знала-рассказала.
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну не знаю, мне, наверное, повезло. Собственно, борщевик вырос не на моем садовом участке, а в канаве вдоль главной улицы поселка. Кто-то обжегся, не помню кто, и я пошел его искоренять. Семян, видимо, ещё не дал. И засох, больше его там не было, я бы заметил.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да уж. Хотелось бы на это надеяться.
    У меня сосед в больницу загремел после того, как на солнышке скосил этот борщевик. Ну мы так думаем, что это всё же был борщевик. Потому что больше никакая трава не даёт таких характерных пятен на коже и высокой температуры.
     
  15. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вот-вот. Мы тогда уже были наслышаны, поэтому я его дистанционно уничтожал. Правда, пришлось прохожим объяснять, что не просто из хулиганских побуждений керосином воняю, а проявляю гражданскую сознательность и несу гуманитарную миссию по спасению детей от химических ожогов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом