1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На что обратить внимание при выборе застройщика?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Михаил2103, 28.10.2015.

  1. Михаил2103

    Михаил2103 Новичок

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Хотим с женой купить квартиру. Подскажите, какие моменты принципиально важны при выборе застройщика, жилого комплекса?
     
  2. Alexandrrra

    Alexandrrra Новичок

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    polevayaes@mail.ru
    Мы с мужем из Норильска. Два года назад приехали в Питер сразу с целью - купить квартиру. Что-то подкопили, что-то родители добавили, поэтому изначально вписываться в ипотеку не собирались. Когда планировали и выбирали застройщика, важным условием были репутация (выясняли, задерживают ли сроки сдачи - в квартиру нам важно было въехать уже к концу лета, т.к. именно в это время мы планировали уехать из Норильска окончательно) и район (хотелось спокойный, спальный, но в то же время недалеко от центра).
     
  3. Михаил Волошин

    Михаил Волошин Участник

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    3
    Сначала выберите район будущего проживания. Если подобрали город и район, то необходимо на месте обойти новостройки, побеседовать с жильцами понравившихся домов, узнать, кто был застройщиком. Постарайтесь собрать как можно больше информации о выбранном застройщике, его финансовом состоянии, истории становления и отзывы жильцов. Посетите офис компании и пообщайтесь с руководством. Только тогда можно сделать выбор.
     
  4. тимми

    тимми Новичок

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в первую очередь смотрите на репутацию и рейтинги. Да и лишним не будет поболтать с соседями. Но кроме того покупаемое вами имущество будет проходить проверку в банке, это должно вас немного успокоить
     
  5. KiraLu

    KiraLu Новичок

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Сейчас в Москве у застройщиков очень плохи дела, многие проекты, которые почти готовые уже стоят - хоть сейчас заезжай, становятся долгостроями. То газ не могут провести, то ещё что. Так что смотрите, чтобы у застройщика были сданные проекты, плюс не одним ЖК занимался, а хотя бы несколькими (чтобы средства с продаж были).
     
  6. SamSamych

    SamSamych Участник

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Еще не у всех застройщиков объекты аккредитованы ведущими банками, мне кажется, это тоже серьезный показатель. Тем более, большинство людей сейчас покупают квартиры в ипотеку.
     
  7. reddarin

    reddarin Новичок

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Трехов
    Кстати да, аккредитации топовых банков - хороший показатель. Они абы с кем путаться бы не стали. Ну а так из своего опыта - если это еще все на стадии проекта и котлована - потрудитесь съездить на это место. Я так отмела 2 варианта ибо на тех самых местах были моря и океаны. Почитайте, что пишут жители района на форумах, вдруг там какие-то отходы складировались ранее, шила в мешке не утаить.
     
  8. Ritti

    Ritti Новичок

    Регистрация:
    07.02.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Смотрите на отзывы и форумы. Вовремя ли застройщик сдаёт объект, на какие сроки идут задержки, не было ли инцидентов. Ну и оценить общий уровень риска, если это дду, исходя из территориальности постройки и всех эконом-факторов.
    Хорошего дня.
     
  9. sashenka80

    sashenka80 заблокирован

    Регистрация:
    17.10.22
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть форумы, как правило, по застройщикам и ветки там по районам, люди всем делятся. Плюс многие сейчас, когда квартира сдается, делают видосы и описывают все недостатки, которые они обнаружили. Реальные отзывы не скроешь, недостатки есть абсолютно у всех, важно понять, как застройщик себя ведет, не задерживает ли сроки, устраняет ли недостатки и тп.
     
  10. okisana184

    okisana184 Новичок

    Регистрация:
    12.02.23
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кольчугино
    Михаил, добрый день.
    При выборе застройщика и жилого комплекса рекомендуется учитывать следующие моменты:

    1. Репутация застройщика: узнайте, какие отзывы и оценки есть у застройщика, как он решает спорные вопросы с клиентами.

    2. Проекты застройщика: исследуйте ранее выполненные проекты застройщика, проверьте соответствие готовых объектов условиям договора.

    3. Удобство расположения: проверьте, что жилой комплекс расположен рядом с необходимыми объектами инфраструктуры, такими как школы, магазины, больницы и т.д.

    4. Качество строительства: проверьте стандарты качества строительства, используемые застройщиком, и убедитесь, что они соответствуют вашим требованиям.

    5. Сроки выполнения: узнайте, когда запланирована завершение строительства и передача квартиры, и убедитесь, что эти сроки реалистичны.
    6. Цена и условия покупки: сравните цены на квартиры в разных жилых комплексах, учитывая их расположение, качество строительства и дополнительные услуги. Узнайте, какие условия покупки предлагает застройщик.

    7. Дополнительные услуги: узнайте, какие дополнительные услуги предлагает застройщик, такие как охрана, парковка, детские игровые площадки и т.д.
    Важно внимательно изучить все условия и договор перед покупкой квартиры, чтобы избежать возможных недоразумений или разочарований в будущем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость