1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На деревянных евроокнах после отделки откосов гипсокартоном появились тёмные пятна по краю рамы

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Евгения, 01.02.2012.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    На деревянных евроокнах после отделки откосов гипсокартоном появились тёмные пятна по краю рамы и на ней самой,фирма доказывает что это от монтажной пены и можно бесследно удалить. Посоветуйте от чего могут быть пятна и как от них избавиться?
     
  2. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может влага от конденсата?
    может быть силиконом проходили стык-измазали.
    А если это от пены,то не думаю,что смогут убрать бесследно.Смывается только свежая,а потом только механическим способом.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Нет. Это, скорее всего конденсат. Надо вскрывать откос. Лучше раньше.
     
  4. Евгения

    Евгения Гость

    Здравствуйте, странно то что эти же пятна и по по центру рамы? А от чего образовался конденсат? Уже жалею,что поставила деревянное окно.
     
  5. Евгения

    Евгения Гость

    У меня есть фотографии,но я не знаю как их отправить!
     
  6. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наверное руками заляпали.
     
  7. Администратор портала ВашДом

    Администратор портала ВашДом Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Евгения, что-бы загружать картинки или файлы в сообщение, Вам достаточно будет зарегистрироваться :smile3:
    Рекомендую еще почитать помощь по работе с форумом
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  8. Еvgeniya

    Еvgeniya Новичок

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Спасибо за совет!!!!!!
    Вот этот "чудесный" монтаж! [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  9. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    даже не понятно.Ну белое,это шпаклёвкой загадили.Скотч для защиты на раму не наклеили.А вот тёмные полосы такие,даже не ясно,рамы я так понимаю лакированные?Если пеной загадили,,,то не знаю,чем это можно удалить.
    И столько шпаклёвки на гипрочные откосы?
     
  10. Еvgeniya

    Еvgeniya Новичок

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Это не лак,а специальное покрытие под цвет дуба. Не знаю из чего! А это общий вид окна ,которое нам сдали 31 декабря, даже не до шпаклевали , объяснили тем ,что материал закончился .Самое ужасное они ещё и подоконник испоганили с подоконника соскребали видимо цемент и на нём остались царапины и углубления!Вот такое окно у нас и по сей день. [​IMG] img_270824_2.jpg
     
  11. Еvgeniya

    Еvgeniya Новичок

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Вот природа этого пятна больше всего не понятна. Фирма-заказчик сказала ,что они его замажут каким-то восковым карандашом и ничего видно не будет. Уже второй месяц обещают прийти,исправить,но не доходят до нас.Я в отчаянии как это исправить и что делать? Заранее большое спасибо за ответ" [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
  12. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Очень печальная картинка! Похоже, что покрытие (скорее всего Zobel или Zowosan)было повреждено агрессивным веществом, входящим в состав шпатлевки и древесина изменила цвет под покрытием. Подобные повреждения мы восстанавливаем циклеванием, шлифовкой и нанесением нового слоя лака той же марки на ВСЮ поверхность окна, имевшего повреждения. Эта операция намного дороже, чем в условиях цеха и относится к реставрационным видам работ.
    Если с отделочников не удастся взыскать требуемую сумму, то возникнет желание оторвать им руки и голову. Сдержитесь! За шторами пятен видно не будет.
     
  13. Еvgeniya

    Еvgeniya Новичок

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Спасибо за ответ! Попробуем через суд вернуть хоть какую-то часть денег.
     
  14. Илия Кри

    Илия Кри Гость

    Ну, значит такая фирма. Судитесь с ними однозанчно и до победы!

    Потому что если всё грамотно поставить, никакого конденсата на деревянных окнах быть не должно. По крайней мере, гораздо меньше, чем на пластиковых. Ведь конденсат - это лишняя влага, через дерево она хотя бы частично выходит наружу, а через пластик - нет.
     
  15. Горячев Сергей

    Горячев Сергей Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, пятна от воды из шпаклевки, впитавшейся в дерево.
    1. подождать некоторое время, чтобы просохло
    2. если, все таки, останется след, существует целая палитра восковых тонировочных мелков. Опытный реставратор сделает максимально незаметно и гораздо дешевле,чем перекрашивать все окно изнутри.
    Был похожий случай. Строители закрыли пленкой окна в условиях штукатурки в плохо отапливаем помещении. От конденсата под пленкой окна пошли пятнами. Заказчик предъявил претензии к нам.

    Представительство фирмы REMMERS производителя лакокрасочного покрытия дало следующие разъяснения по этому вопросу img_271496.jpg
     

    Вложения:

    • file_271496.pdf
      Размер файла:
      41,4 КБ
      Просмотров:
      0
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом