1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На газовом котле бакси высвечивается Е01 и горелка перечеркнута - опасно ли это?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем эль, 13.01.2015.

  1. эль

    эль Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Если на газовом котле бакси высвечивается Е01 и горелка перечеркнута. Как я понимаю газ идет. но не поджигается. Опасно ли это если никого нет дома или люди спят?
     
  2. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    Эта ошибка указывает на следующие не исправности:
    1. Нет газа
    2. Перепутаны фаза и ноль (для фазозависимых моделей) - покрутите кабель подключения
    3. Нет контакта между платой и датчиком контроля пламени
    4. Неисправен, загрязнен или неправильно установлен датчик контроля пламени
    5. Неисправна система розжига (блок розжига, электрод розжига, контакт между ними)
    6. Неисправен газовый клапан
    7. Неисправна электронная плата
    8. Закрыт газовый кран
    9. Нехватка воздуха
    10. Нехватка давления газа (возможная неправильная перенастройка газового клапана)
    11. Неплотно присоединенный коаксиальный дымоход (перетекание продуктов сгорания в воздушный тракт)
    Никак не влияет на безопасность, также у Вас должна быть вентиляция на случай реальной утечки газа.
     
  3. эль

    эль Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Вы пишите, что никак не влияет на безопасность, т.е если горелка не зажглась, то газ не идет в котел и не накапливается в комнате? Просто я не знаю как устроен котел и у меня представления как о газовой плите в которой ручку повернули. а розжиг не работает
     
  4. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    Котел -это не газовая плита. Даже предположить, что газ поступает в камеру сгорания, что исключено, то он будет просто улетать в трубу.
    Однако, для того чтобы убиться что утечки нет посмотрите на газовый счетчик.
     
    эль нравится это.
  5. эль

    эль Участник

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Спасибо за быстрый ответ и простой совет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом