1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На каких условиях имея скважину (около100), вы бы дали новому соседу воду?

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Сергей К, 08.04.2006.

  1. Сергей К

    Сергей К Гость

    На каких условиях,имея скважину(около100),вы бы дали новому соседу воду?Дело в том,купив недострой,при первом обращении к соседу,предложив ему обслуживать в дальнейшем систему,желание включить мне кран он не изъявил.Воды жалко?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    ну тут как бы всё просто, считайте 100 метров по 1300 руб./метр = 130000 руб. = около 4000 евро + 3000 - 4000 евро (примерно, всё зависит от уровня воды и оборудования), соответственно по-полам, получается 3500-4000 евро с вас, ну и плюс вашенские подсоединения и подводки
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2016
  3. Adduction

    Adduction Гость

    У меня 156м, пробурена в гараже предоставляю воду 12 ти соседям из расчета они полностью плятят за свет (вперед 7000 кВт для работы глубинного насоса) как лимит закончен закрываю к ним кран :smile3:
    Так же стоит мини котельная кеглер на 8 домов греем воду + отопление так намного дешевле ... они полностью оплачивают только газ + мелкий ремонт. у меня отопление и холодная вода безплатно :smile3:
    (замкнутая система)

    для меня энто оборудование окупилось за 3,5 года :smile3:

    соседи на редкость замечательные попались, недавно гавкнул глубинный насос после двух лет работы так мене позвонили я приехал а у них ужо новый :smile3: за 2000 убитых енотов взяли по производительности больший хотят еще 2-х человек подключить
    скважина 1200 мм холодной воды мона утонуть :smile3:

    кстати вода стала в скважине намного чище и уровень поднялся на 6 м выше начального (хотя сначало кончалась вода когда усе интенсивно пользовались) теперь даже уровень не падает никакого песка, ржавчины, мона скважину не прокачивать

    к этой зиме планирую подключить к отоплению еще 2-х человек. и к холодной воде еще 7 и энто при наличии центрального водопровода :smile3: и отопления у меня холодная вода дешевле да и вода лучше и горячее :smile3: никакого нидотопа усе что заплатил усе твое :smile3:

    наезжало руководство котеджного поселка так мы тянем по смежным участкам (по своим) договор с энергосбытом у меня свой с газовым хозяйством свой и усе посланы далеко и надолго ...

    Вообще не понимаю почему соседу отказывают, ведь всегда мона договориться из практики могу сказать что у нас пока получается намного дешевле централизованного ... и не стоит жать воду скважина зарастет нах чистить ее намного дороже ...

    кане если у него малышь какой-нибудь тут без вариантов купи ему нормальный глубинный насос и поставь старый счетчик через некоторое время самому понравиться ... мож соседей подключите потом а там глядишь вас ужо много будет ...
    ведь из практики могу сказать дешевле всего поднимать воду не по 2 ведра т.к. столб сливается а энто тоже свет :smile3:) так например у нас при подключении 12-ти потребителей света нагорает далеко не в 12-ть раз больше :smile3:))
     
  4. Сергей К

    Сергей К Гость

    2Adduction.Я ему,впринципе про тоже.Отвод в дом есть(он собирался его купить родителям).Не понимаю зачем всем гемор,когда я пригоню буровиков и разведу болото.Еще, он говорит, когда нужно загнать воду в емкость для полива-пожалуйста.Будет чистить фильтры?
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Я бы дал воды с учетом дележки расходов по оборудованию скважины - 50*50, на условиях, предложенных Валерием.
    Для скважины хороша прокачка. А когда ты за нее отвалил некоторую сумму (у меня на 40 м) и обрудовал, разрешить пользоваться просто так? Я не согласен. Если бы горело что-нибудь (не дай бог, конечно), тогда вне сомненья, бери хоть все. Моим соседям предложение не понравилось. Поэтому и воду берут с 7 м.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.2016
Похожие темы
  1. bunker6
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 021
  2. krokofon
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6 547
  3. Вадим
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5 763
  4. Gumbert
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 244
  5. Stark907772
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    20 639
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы