1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На каком максимальном расстоянии от стояка можно установить унитаз

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Игорь, 23.08.2004.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    чтобы то, что попадает унитаз (:smile3:)) без проблем доходило до стояка (за счет силы сливаемой воды) или тут без разницы?
     
  2. Сон

    Сон Гость

    Растояние лимитировано уклоном - он должен быть 2-3 см на метр трубы, после каждого поворота желательно прочистку ставить(ревизию), можно и до поворота - но это неправильно, потому что чистить надо "вверх по течению" , а не утрамбовывать засор . Впрочем, в пластиковых трубах при правильной эксплуатации засоры крайне редки, так что можно обойтись без прочисток.
    А о каком растоянии идет речь?
     
  3. Уважаемый Игорь. То, что попадает в унитаз, дойдет до стояка в любом случае по трубам, если даже сам унитаз вы вынесете зза пределю туалета. Здесь проблема не в этом. Если унитаз будет слишком далеко от стояка, то в трубах будет создаваться давление, которое будет выталкивать все запахи в помещение. И от этого потом будет очень сложно избавляться. А если унитазу еще и не будет хватать воды, ведь стояк далеко, то он будет пытаться засосать ее из того прибора (умывальник или ванная), который поближе к стояку. Это приведет к тому, что ваши приборы - ванная, унитаз и т.д., будут издавать ужасные булькающие и хрипящие звуки. Это малоприятно. Поэтому рекомендуем все-таки не относить унитаз далеко от стояка, чтобы избежать потом трудностей. Ведь при строительстве дома не зря унитазы всегда размещают около стояков. Это не прихоть. Просто так необходимо для нормальной работы всех сантехнических приборов.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    я у соседа видел унитаз на расстоянии 5 метров

    но это он его так установил, переделав планировку и вынеся "унитазную" комнату в кладовку (превратив ее в туалет) и оставив в ванной комнате только ванну и мойдодыр.
    Идея м.б. и хорошая, но я тоже подумал о возможных проблемах такого решения вопроса.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде