1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На какую фирму ориентироваться?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Павел, 18.06.2004.

  1. Павел

    Павел Гость

    На какие фирмы следует ориентироваться при выборе автоматов, УЗО и т.п. продукции?
    На рынке предлагают брать Legrand и ABB. При этом непонятно насколько 1-й настоящий, а второй, в основном питерская сборка (для автоматов, про УЗО говорят, что Италия).
    Все ругают ДЭК и ИЭК. Но наксколько обосновано?
    Ничего не слышал про Merlin Gerin.
    Есть какие-то рекомендации по выбору?
     
  2. Леон Р

    Леон Р Гость

    АВВ,хорошая продукция.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  3. Павел

    Павел Гость

    Да я не спорю. Хороша я и раскрученная главное. :smile3:
    А вот остальное как? Неужели качество сильно уступает? Или просто менее раскручено?
    Подделки не берем в расчет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  4. Lazy

    Lazy Гость

    Меня все время мучает вопрос.- "Почему человек, который хочет купить качественную вещь идет на рынок" Ведь цена, что на рынке, что у дистрибьютера примерно одинаковая (правда сейчас в самом деле на рынке чуть дешевле по АББ, но мы это исправим), но никаких гарантий качества нет. Риск купить подделку неоправданно высок. Не понимаю.

    IMHO рейтинг автоматов по качеству из тех которые легко купить в России и для бытовыхусловий эксплуатации.
    1. MerlinGerin серия C60 (производитель Schneider Electric)
    2. ABB S230r (СПб) и S240 (Италия) - до мая это были близнецы, т.к. комплектующие одни и те же. Сейчас в S230r переводят на Немецкие комплектующие, но говорить об улучшении пока рано.
    3. Legrand Lexic
    4. Домовой (производитель Schneider Electric, Болгарский завод, УЗО производятся в Испании)

    Почему мало знают MerlinGerin он дороже АББ на 15%, а для клиентов рынков, это уже разница существенна. На рынках и Hilti не продается

    Kopp, AEG, ABL - немецкие производители, но очень слабо представлены.
    Siemens - сечас не знаю, но пару лет назад сюда возил откровенное гавно.
    GE - очень слабо представлен
    ДЭК, ИЭК, Sassin и китайские подделки выпускаются на двух заводах в Китае и для меня близнецы братья (по качеству)

    Вообще автоматы первой четверки достаточно хороши, для квартиры или дачи и в данном случае между производителями нет существенной разницы в потребительских качествах. Важнее правильно выбрать номинал и характеристику и не купить подделку
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Ок, спасибо, достаточно исчерпывающий ответ.

    Объясняю. :smile3:
    Рынков много, где они есть известно, работают в выходные, ну и цены ниже. Хотя чаще всего не на много. Т.е. кроме рынка сложно найти нормальный магазин, который работает по выходным и чтобы попом из офиса не надо было ехать на склад и т.п. Речь, конечно, идет когда надо купить, например пару автоматов. Если полный набор всего, то на фирму проще. Хотя работа в выходные это существенный момент.

    Сейчас у нас в Москве в OBI стало продаваться нормальное оборудование (прежде всего автоматы и УЗО, надеюсь, что подделок в OBI не будет) и я , с удовольствием куплю все что нужно там..


    У нас вот в доме всю электрику меняли, так ставили дифавтоматы ДЭК. Неужели при официальном ремонте выбирают "китайские подделки"? Мне кажется, что это несколько не верно.
    Во-первых, это наверняка конкурентов борьба.
    Во-вторых, если мы возьмем, например, компьютерную отрасль, так все известные бренды в Китае имеют заводы где все производится или заказывается там. И что? А ничего. Все равно считаются надежными известными брендами.
    Так что тот факт, что делается в Китае ничего не доказывает.
    Подделка под другой известный бренд? Так ведь очень сильно устройство автомата, на мой взгляд не разнообразишь. Можно внести, наверное, не существенные изменения, а так все они похожи. Вопрос качества комплектующих.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  6. Павел

    Павел Гость

    А что можете сказать про следующие автоматические выключатели (продаются в различных суперсаркетах в Москве, не самых дешевых):
    Doepke,
    Safemat,
    Diwi?
     
  7. Павел

    Павел Гость

    Ошибся, Duwi
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  8. Lazy

    Lazy Гость

    ++бренды в Китае имеют заводы где все производится или заказывается там
    Согласен. Но не будем путать куринные и перепелинные яйца.
    Есть известный мировой бренд, который перенес свой СОБСТВЕННЫЙ завод, со своим контролем качества и стандартами производства в Китай. И есть китайский предприниматель который краем глаза подсмотрел как это производится и начал штамповать свое под этим же именем, или под своим. Ведь телевизор Sony и Sany- это две большие разницы. Или еще пример бытовая техника First - дешево и сердито
    Можно ли считать несущественным изменение отсутствие какого-либо контроля качества?
    Можно ли считать несущественным надпись на автомате 6А, при установленном расцепителе на 40А? Если он вообще присутствует.
    Можно ли считать несущественным то что камера дугогашения сделана из непонятно чего?
    Можно ли считать нормальным и несущественным, что контактные группы сделаны из такого металла и при серьезном КЗ свариваются, вместо того чтобы разомкнуться?
    Я сейчас говорю о подделках.
    У нас вот в доме всю электрику меняли, так ставили дифавтоматы ДЭК. Неужели при официальном ремонте выбирают "китайские подделки"?
    ЛЕГКО. Кк сожалению, я такое уже видел
    Doepke - знаю, добротная не особо крупная (по немецким меркам) компания. Остальные новички на российском рынке.

    очень многие работают в выходные и у очень многих есть склад при магазине, может быть мало рекламы.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  9. Павел

    Павел Гость

    Конечно, это все серьезно.
    Я просто хочу понять, неужели ДЭК и ИЭК (а не подделки под них) такая вот лажа? :( Вроде выглядят фирмы солидно, вроде сертифицированы товары (по крайней мере ГОСТы и сертификаты соответствия стоят), ну и т.п.
    Или речь идет о том, что изделиия этих фирм свою роль выполняют, а изделия других ну, скажем так, более качественные? на большее количество срабатываний, в чем-то понадежнее и т.д.?

    Было бы качество хорошее. Просто эти новички представлены в супермаркетах.

    Ну, не беэ этого :smile3:))
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  10. Lazy

    Lazy Гость

    ДЭК и ИЭК если они сделаны с соблюдением всех технологий, то это вполне достойные эвтоматы проигрывающие правда лидерам рынка по ряду параметров, но выигрывающее по цене.
    Проблема в другом отличить подделку от подлинника затруднительно даже специалисту.
     
  11. Павел

    Павел Гость

    Ок, спасибо!
    Это именно то, что хотелось выяснить.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  12. Слава

    Слава Гость

    Не могли бы уточнить, по каким?
    (а то вот тоже поблема выбора:smile3: )

    но выигрывающее по цене.
    Но тут вопрос. Если не отличить, значит хорошая подделка:smile3:
    Т.е. Вы хотите сказать, что по внешним признакам не отличить? А внутреннее содержание ?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  13. 2D

    2D Гость

    Кстати, компания работает над этой проблемой dek.ru/news.htm?id=289. И по внутреннему содержанию отличить нетрудно. Если будет возможность просто посмотри на розобранную подделку и оригинальный автомат
     
    Последнее редактирование модератором: 10.05.2016
  14. Dima

    Dima Гость

    Siemens, Legrand, ABB. Но лучше Siemens. Не смотри на цену-
    жизнь всеравно дороже.
     
  15. Отличить подделку ДЭК от не подделки следует по голограмме, у настоящего ДЭК очень дорогая голограмма с элементами 3D (летает птица) и номером.
    По поводу качества посмотрие протоколы испытений http://www.dek.ru/modules.php?
    name=Products&op=page&p=18 и записаное видео http://www.dek.ru/modules.php?name=Techsupport&p=video
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом