1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

На какую смесь лучше класть плитку в ванной Адлер или Церезит

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Люда, 08.09.2007.

  1. Люда

    Люда Гость

    Скажите пожалуйста на какую смесь лучше класть плитку в ванной Адлер или Церезит. Расскажите преимущества и недостатки этих смесей?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.2016
  2. плитку в ванной можно ложить на стену - на простоейшие клея, на пол - эластичные клея. На примере своего ассортимента мы можем порекомендовать: рекомендуем ivsil start (эконом вариант) и ivsil classic (эластичный клей).
    Основыне отличия:
    1. разница в цене составляет на 1 мешок около 60-80 рублей;
    2. удобство в работе - классик, более пластичный и удобный в работе клей;
    3. большие сроки эксплуатации.

    Более подробную информацию Вы можете получить на сайте IVSIL.ru
     
  3. про адлер могу сказать - что у меня ассоциации по "АДЛЕР" только с городом КУРОРТОМ.
    А вообще в Питере много проверенных и хороших клеев. Я бы на Вашем месте не останавливался не на Адлере тем более не на Церезите. Возьмите что нибудь из известных марок местных производителей.
     
  4. Max

    Max Гость

    Про Адлер ничего сказать не могу, по Ceresit-у могу сказать, что данная фирма входит в крупнейший концерн "Хенкель". На рынке Германии фирма существует около 100 лет. Успех этой торговой марке, в свое время, принесла уплотнительная добавка, с помощью которой уже в начале XX века обеспечивалась водонепроницаемость цементно-песчаного раствора и бетона.
    В 1910 году на Всемирной выставке в Брюсселе были продемонстрированы возможности этого материала.

    Что, касается клеевых составов, то в Церезите их великое множество, они разработаны для решения различного круга задач. В том числе и для укладки плитки на критичные основания, которые могут изменять геометрические размеры.

    В Вашем конкретном случае, я бы использовал эластичный клей Ceresit CM117 или аналогичные продукты других производителей.

    Стоимость клея примерно 400 р за меш. 25 кг

    С Уважением, Макс Дроздов
     
  5. ответ: церезиту

    привет максим!
    Церезит конечно компания очень хорошая и позиционирует себя как профессиональные клея. И рекламу дают хорошую, конечно же из-за того что работают под ТМ ХЕНКЕЛЬ. Но есть один минус у компании - это соотношение цены и качества очень-очень неинтересное. Вообще стыдно зарабатывать деньги на доверии российских потребителей и на незнании специфики деятельности.

    Люда. не буду обращать внимание на продукцию своей компании - принципильно, не важно. Просто порекомендую обратить внимание на продукцию компании Крепс или Плитонит. Действительно достойные производители с хорошим асортиментом
     
  6. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    Регистрация:
    27.10.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    C таким подходом можно вообще сказать, что все компании которые выпускают строительные смеси без вашего логотипа, зарабатывают на доверии граждан. Ведь во многом благодаря таким бренда наши люди и стали покупать сухие строительные смеси. Они были пионерами. И довольно не плохими. Читаю с уважением ваши ответы, но здесь огорчен.

    :sad:
     
  7. ответ

    Вы абсолютно правы. Дело в том что вы посмотрели на мой ответ несколько с иной точки зрения. Я хотел сказать несколько о другом. Про зарабатывание денег - весь бизнес заключается в зарабатывании денег, даже государство - зарабатывает деньги на содержание своей инфраструктуры.
    Зарубежные компании действительно зачастую очень сильные - они работают на этом рынке значительно дольше и возможностей у них больше. И конечно же благодаря им рынок начал развиваться - но они не занимались благотворительностью - это были не миссионеры. Они сняли с этого рынка сливки. Теперь, я хочу на это обратить внимание, рынок меняется - и сейчас появляются российские компании которые успешно конкурируют с крупными иностранными производителями. И я считаю что это хорошо - покупатели остаются только в выгоде - они получают не менее качественные продукты по более доступным ценам. И в этом направлении мы не единственные, на рынке гипсовых смесей активно развивается компания Волма, на локальных рынках есть профессиональные российские компании которые пока еще не заявили о себе на федеральном уровне. Это нормальная тенденция.
    А если уж говорить о иностранных производителей то у меня вызывает уважение лишь несколько компаний которые я считаю и достаточно отвественными и профессиональными: Мапей и Литокол. Это компании работающие на потребительском рынке - с ними действительно интересно работать и это даже нельзя назвать конкуренцией - здесь есть некий азарт а что сможем мы. понимаете про что я говорю? И это наверное хорошо. Помимо всего прочего я являюсь привлекаемым экспертом по аналитическим обзорам рынка ССС - мне по мимо работы приходится давать объективную информацию - поэтому здесь юлить не буду и не хочу.
    А в свою очередь хотел отметить, что если я чем то обидел вас, то приношу свои извенения в предь буду выражаться более корректней. Договорились?
     
Похожие темы
  1. eak
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    16 227
  2. Konstantin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    10 836
  3. Лена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 267
  4. рэдик
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 457
  5. Ирина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    11 928
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом